Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультация детского стоматолога

Вопрос:
basta , 18 мая 2011 года
Здравствуйте, Юлия. Моему сыну 5,11 лет, нижние средние резцы шатаются (не очень сильно) вчера вдруг заметила, что за ними уже прорезался постоянный резец. На днях обязательно пойду к ортодонту. Подскажите - к чему быть готовой?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
к удалению молочных зубов 100% а там не знаю может что-то еще в смысле по прикусу если смотреть

Комментарии:

basta , 25 мая 2011 года (автор вопроса)
Ага. Удалили. Ортодонт сказала, что недели через 2 (когда зубчик чуть побольше вылезет) - нужно ставить скобочки (или как там оно называется :)) А я вот задумалась: а так ли необходимо их ставить сейчас, когда еще только первый зуб постоянный растет и выпавших (в нашем случае - удаленных) только два? Не придется ли потом под вновь выпавшие и новые проклевывающиеся эту систему корректировать? Может, стоит это сделать позже - когда более или менее будет ясна общая ситуация?
  Отвечает Лапушкина Юлия:
я вашей ситуации не видела, но уже с ортодонтом согласна мейчас легче исправить ситуацию, и зуб сразу пойдет в правильном направлении, а если не поставить то все оставшиеся ловить потом смысла нет, сразу надо делать и что бы сразу правильно вставали