Аноним
,
14 мая 2011 года
здравствуйте.сыну 2,5 месяца.уже месяц кормлю только одной грудью - правой,т.к. левая была прооперирована(гнойный мастит).кормить ей уже можно,но ребенок ее не берет.он и раньше ее не жаловал,потому и пошел мастит.левую грудь постоянно сцеживаю вот уже месяц.сейчас, даже если весь день не сцеживать она остается мягкой,а раньше каменела.но молоко все равно есть.хотя и значительно меньше.что делать, чтобы молоко в ней кончилось?продолжать сцежевать?и останется ли молоко в правой,если в левой пропадет?
заранее спасибо!
Ответ:
Здравствуйте!
что делать, чтобы молоко в ней кончилось?
Если не беспокомить, то просто не трогать. Процесс сворачивания лактации медленный, но верный.
Посмотрите еще здесь о том, что происходит после окончания стимуляции груди
http://www.stranamam.ru/qa/view/35510/
Если же вдруг какой дискомфорт - поцеживать до первого чувства облегчения.
и останется ли молоко в правой,если в левой пропадет?
Останется. Много мам кормят одной грудью. Вот варианты развития событий.
http://www.stranamam.ru/qa/view/520634/
Если останутся вопросы, пишите ниже, в комментариях.
Всего доброго! ))