Иришка-iriska , 13 мая 2011 года
Алена добрый вечер.Подскажите,у меня вопрос по поводу вакцинации.Моей доче 11 мес.У нас есть прививки Гепатит В 3 раза,БЦЖ,а дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита5 еще нет.Доктор наш не советует,была кровь плохая,теперь нет вакцины.А мы хотим уехать на все лето и не сможем ходить в поликлинику.На какое время можно оттягивать прививки.И на сколько это опасно?И еще нам советуют вместо русской вакцины сделать платную,Французскую.Говорят,что от нее нет побочных эффектов.Что вы посоветуете,Нашу или Французскую?

Ответ:

если не начинали - они и не пропадут. поэтому как хотите. вакцину надо смотреть по ребенку - если он болезненны -может и есть смысл в Инфанриксе