золото2 , 9 мая 2011 года
Здравствуйте! У меня сын - 12 лет, астматик. В школе сделали прививку " реакция Манту". В итоге сыпь , в районе локтевых сгибов, ягодичных складок и т.д. Вот теперь нам что, эту реакцию не делать? Делали её на фоне приёма антигистаминных препаратов.

Ответ:

а вы уверены что на нее? ее раньше ему делали?

Комментарии:

золото2 , 10 мая 2011 года (автор вопроса)
Да, раньше делали. Правде был перерыв- 2 года. Он во время проведения этих проб всё время болел, и было нельзя. а вот в этом году решили сделать...
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
тогда это не Манту. это местная реакция - на нее если бы и было - то на руке.