Tanyatrusova , 9 мая 2011 года
Здравствуйте Алена ! Моему ребенку 4мес. и у него обнаружили аденоиды. И для лечения прописали капли протаргол, но улучшений я у ребенка не вижу. Может быть конечно этот вопрос и не к вам ,но все же может вы знаете более эффективное средство лечения аденоидов?

Ответ:

в 4 мес аденоидов быть не может - им неоткуда расти.. идите к другому доктору.

Комментарии:

Tanyatrusova , 9 мая 2011 года (автор вопроса)
Алена у меня ребенок уже храпит 2 недели днем и ночью. И ЛОР посмотрел и сказала аденоиды , а что же это может быть тогда по Вашему мнению ? Если вы говорите что в 4мес.у ребенка аденоидов быть не может.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
узость носовых проходов и банальный насморк - при соплях у детей нос отекает .может быть и аллергия и отек из-за срыгивания. надо смотртеь - но врач. который в 4 мес лечит аденоиды - уж простите... особенности строения глтки могут давтаь аденоиды в крайнем случае ну с года. и то очень редко,