Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дочке 10 мес. Сегодня заметила у нее на среднем переднем зубе (всего у нас 8 зубов), со стороны неба, небольшую черную точку. Надо сказать, что ребенок стал плохо спать по ночам, прямо истерики. Может ли это означать, что там дырка? Ребенок на ГВ, соску не сосет и сладкие напитки из бутылочки не пьет. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? И удаляют ли таким маленьким детям зубы? Зарание спасибо!
Ответ:
страннеое расположене кариеса, но и акое бывает что бы сказать точн кариес это или нет, то следует оьбратится к доктору! что касаемо плохо спит и кушает мне кажется с наличием предпложиетльного кариеса это не связано, скорее может быть связано с прорезывание остальных зубов или что-то еще!
удалять не стоит есть консервативные методы лечения если это кариес