MamaAmalii , 8 мая 2011 года
Здравствуйте, Алена! Ребенку 1,3г, вес примерно 11 кг, рост примерно 80 см., девочка Беспокоит сыпь на теле. Больше похожа на укусы насекомых. Появилась вчера (07 мая) на животе, сегодня постепенно перешла на спину. Ребенок не чешет, но очень плохо спит. Что-то его беспокоит, но что, не могу понять. Не может уснуть, вздрагивает. Во сне плачет. Перед этим, 05 мая поднялась выскоая температура 39, сбивали несколько раз, держалась полсуток. Горлышко слегка красное. Прорезывался коренной верхний зуб (сейчас уже прорезался). Больше симптомов не было. Врач назначила: Виферон, танзилгон, аквалор в нос. Принимали только 2 дня. К врачу обратится сегодня и завтра нет возможности. Алена, проконсультируйте, пожалуйста, что это за сыпь? И как лечить до обращения в поликлинику??? Алена, только что на вашем сайте прочла статью про розеолу. Симптомы все похожи. Это она самая? Вопрос еще такой, на 3 день, после понижения температуры, мы вышли на улицу и до сегодняшнего вечера гуляли часто. И так получается, что в последующие 2-3 дня нам придется выходить на улицу. Мы находимся не дома. Опасно ли это? Заранее спасибо за ответ.

Ответ:

может быть и любая другая детская инфекция - при розеоле обычно сыть проходит быстро.
гулять можно но подальше от других детей.