выплата пособия по БиР напрямую от ФСС

Вопрос:
black goddes , 11 января 2016 года
В данный момент пособия на первого ребенка получаю от ФСС напрямую (у организации нет средств). жду второго ребенка, больничный лист выдадут в феврале месяце. могу ли я напрямую обратиться за выплатой отпускных в фонд, ведь вряд ли в организации будут мне платить? так получается что последняя выплата за 1 ребенка от фонда будет в январе (ребенок достиг 1,5 летнего возраста), а отпуск декретный в феврале, т.е. тут же.

Ответ:
Щепочкина Юлия Сергеевна
Специалист фонда социального страхования
Добрый день! Вам нужно обратиться в Фонд социального страхования РФ по месту жительства. Адрес: 655000, г. Абакан, ул. Вокзальная, д. 7а
Телефон: (8-390-2) 299-301
Факс: (8-390-2) 22-13-11
Email: info@ro19.fss.ru
Сайт: http://r19.fss.ru