Сохранить зрелую лактацию
Вопрос:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, предстоит разлука с дочкой на 5 дней, нам 1 год 1 месяц и мы на грудном вскармливании плюс прикорм. Как сохранить грудное вскармливание и чтобы не было проблем с грудью?? Заранее спасибо!
Ответ:
Осипова Ирина
стажер-консультант АКЕВ, группа поддержки ГВ в Тамбове Мамин дар
Здравствуйте.
Какая вы молодец, что старайтесь сохранить гв на время разлуки с малышом. Для того, чтобы не было проблем с грудью вам достаточно сцеживаться примерно в том режиме, в котором кормили малыша. Сколько у вас сейчас полноценных кормлений и когда?