Оплата больничного

Вопрос:
Елена , 27 декабря 2015 года
Здравствуйте, я работаю в бюджетнойорганизации,нам сказал директор, что в 2016 году больничный будет оплачивать только после возмещения ФСС является это ли законным?(ранее он оплачивается в текущем месяце после сдачи)

Ответ:
Щепочкина Юлия Сергеевна
Специалист фонда социального страхования
Добрый день! Ваш работодатель должен оплачивать листок временной нетрудоспособности после сдачи Вами с первой выплатой з/п в организации. Фонд социального страхования возмещает расходы работодателю после получения определенного пакета документов, подтверждающих произведенные выплаты.