Расчет выплаты пособий по беременности и родам за второго ребенка

Вопрос:
Катя220512 , 19 декабря 2015 года
Здравствуйте! Устроилась на работу в июле 2011 года на работу и пошла в декрет в апреле 2012года. Мне бухгалтер насчитал пособия на сумму 54000рублей. В декрете сидела до 3 лет. Затем в августе 2015г.я ушла во второй декрет. Мне бухгалтер стал насчитывать пособия и посчитала 28000 рублей,как по минималке. Правильно ли она мне посчитала? Я же сидела в декрете. Почему она не может взять в расчет мои рабочие дни до первого декрета? Подскажите пожалуйста!Она мне говорит что я не права,хотя многие мамы идут из первого декрета,во второй не выходя на работу и им расчитывают выплаты как на первого

Ответ:
Щепочкина Юлия Сергеевна
Специалист фонда социального страхования
Добрый день! Вам нужно обратиться в Фонд социального страхования по месту жительства. Адрес: 127006, г. Москва, Страстной бульвар, д. 7, стр.1
Телефон: (495) 650-96-89
Факс: (495)650-24-14
Email: info@ro77.fss.ru
Сайт: www.r77.fss.ru