не выплачивают пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Вопрос:
Здравствуйте!работодатель не выплачивает пособите по уходу за ребенком до 1,5 лет ссылается на то что в бюджете ФСС нет денег, может быть такое?можно ли узнать перечислял ли ФСС деньги работодателю? и что делать в таком случае?
Ответ:
Добрый день! Ваш работодатель не прав. Он должен выплатить Вам пособие, а затем обратиться в ФСС за возмещением, предоставив определенный пакет документов. Все это знает бухгалтер предприятия, т.к. ежеквартально предоставляет расчет по форме 4-ФСС. Для более полного ответа Вам лучше обратиться в ФСС по месту жительства: Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский пр-т, д.47-б
Телефон: (4922) 42-30-90
Факс: (4922) 43-00-94
Email: info@ro33.fss.ru
Сайт: www.fss33.ru