С чего начать оформление пенсии беженцу с Украины?
Вопрос:
В нашем посёлке (Ставропольский край) проживает дедушка из Горловки (Украина). Ни регистрации по месту жительства, ни статуса беженца не имеет. Живёт у добрых людей. Жену похоронил здесь. В Горловке дом разбит снарядом. Возвращаться некуда, да и уже старенький. Суть вопроса: что нужно делать, куда писать, чтобы этот дедушка получал пенсию?
Ответ:
Добрый день! Вам необходимо обратиться в соц.защиту по месту пребывания этого пожилого человека. Там конкретно подскажут как оформить необходимые документы пожилому человеку, как оформить статус беженца. Фонд социального страхования РФ данными вопросами не занимается.