Социальные выплаты на ребенка, достигшего 18 лет из многодетной малообеспеченной семьи

Вопрос:
Asya , 12 ноября 2015 года
Добрый день! Нигде не могу найти точную информацию, какие пособия или стипендия положены на 18-летнего ребенка из многод. малообеспеченной семьи, студентки ВШЭ (Москва) бюджет, дневная очная форма обучения. Слышала, что существует социальная стипендия для таких детей. Кто ее выплачивает- Интститут, Собес или еще кто-то? Какие документы и куда я должна подать для оформления такой стипендии? Сколько (в деньгах) она сейчас составляет? Также услышала в некой юридической консультации, что мне положена ежемесячная выплата в размере одного Мрот на ребенка студента. Так ли это? Если так, то опять-таки какие документы и куда я должна подать для оформления этой выплаты? На сегодняшний день все выплаты на этого ребенка (после достижения ей 18 лет) мне прекращены. Спасибо. Если вдруг вопрос не по адресу, подскажите пожалуйста, кому я могу его адресовать.

Ответ:
Щепочкина Юлия Сергеевна
Специалист фонда социального страхования
Добрый день! По всем вопросам лучше обратиться в соц.защиту по месту жительства. Заданные вопросы в компетенцию Фонда социального страхования РФ не входят.