Консультация стилиста

Вопрос:
ledi lu , 2 марта 2011 года
Совсем запуталась с размерами на ребенка, может есть сводная таблица с разными обозначениями в см.(L,S верхней , 12; 20; Трусы по какому принципу измеряются) Спасайте. И спасибо.

Ответ:
Bella Donna
консультант по моде, стилю и шопингу для мам и малышей
Добрый день. Вот несколько ссылок с таблицами размеров.
http://www.mymalish.ru/razmer.odegdi.html
http://www.kukuzya.ru/node/146

Самые распространённые размеры - это 1, 2, 3 - это по возрасту или прямо по росту. Например, 9/74. Это 9 месяцев - рост 74см. Может быть, что и просто 74 написано. Прежде всего советую ориентироваться на рост, если рост Вашего ребёнка не соответствует возрасту. То есть берёте свой рост, даже если он соответствует другому возрасту. Что касается S, L - это всё зависит от страны производителя. Могут быть маломерки и большемерки. Обычно таблицы в магазинах должны быть.
Всё это касается и белья, либо если есть возможность- измерить бёдра ребёнка и потом в магазине измерить трусики, если сомневаетесь.
Если что-то непонятно, пишите

Комментарии:

ledi lu , 5 марта 2011 года (автор вопроса)
Спасибо, хотелось что бы помогло. Но купили пижаму размером 104 пришлась почти в пору... Можно радоваться мы уже большие :))) Ссылки уже очень пригодились, и еще маааленький вопрос: если обувь носилась и были у ортопеда (итог положительный) стоит ли ею пользоваться или не стоит. Спасибо.!!!
Bella Donna , 9 марта 2011 года
Не совсем поняла? Вы спрашиваете можно ли носить обувь, которую носили другие дети до Вас?
ledi lu , 27 апреля 2011 года (автор вопроса)
Да, если предлагают обувь от другого ребенка в хорошем состоянии, могу ли я надевать эту пару своему ребенку (1,6 мес)?
  Отвечает Bella Donna:
Я думаю, да) Главное, чтобы по размеру было