Возможна ли выплата пособий по беременности и родам из другого региона России
Вопрос:
Добрый день! Могу ли я уйти в декрет получить пособие по беременности и родам, и далее пособие по уходу за ребенком, если работодатель и постоянная прописка в одном регионе России, а получать больничный лист и рожать собираюсь в другом регионе России (переезд к мужу).
Ответ:
Добрый день! Вам лучше обратиться в Фонд социального страхования по месту жительства. Адрес: 236000, г. Калининград, ул. Чайковского, д. 11
Телефон: (4012)92-95-03, 92-95-16
Факс: (4012)95-01-17
Email: info@ro39.fss.ru
Сайт: http://fss.ru/region/ro39/