Шрам после кесарева чем убрать?

Вопрос:
Lamnic , 20 октября 2015 года
Ольга Борисовна, здравствуйте. Мне предстоит кесарево, в связи с этим хотелось бы заранее узнать, после родов, чем и как скоро можно будет начать обрабатывать шов, чтобы шрама не осталось?

Ответ:
Тамразова Ольга Борисовна
Автор 4 монографий (в том числе учебника по дерматовенерологии), 70 научных работ, 5 патентов. Врач-дерматовенеролог, доктор медицинских наук, доцент кафедры дерматовенерологии РУДН
Здравствуйте!
Конечно, после рождения малыша у Вас появиться много новых приятных забот, но не забывайте о себе! На 14 сутки после операции я бы посоветовала бы Вам применять в течении 2 месяцев гель или повязки Дерматикс, которые сделают Ваш шов незаметным. Данные средства разрешены к применению у кормящих мам!