Шрам после кесарева чем убрать?

    Вопрос:

          Lamnic
      ,
        20 октября 2015 года

    Ольга Борисовна, здравствуйте. Мне предстоит кесарево, в связи с этим хотелось бы заранее узнать, после родов, чем  и как скоро можно будет начать обрабатывать шов, чтобы шрама не осталось?

  Ответ:

          Тамразова Ольга Борисовна
          Автор 4 монографий (в том числе учебника по дерматовенерологии), 70 научных работ, 5 патентов.  Врач-дерматовенеролог, доктор медицинских наук, доцент кафедры дерматовенерологии РУДН         |

      Здравствуйте!
Конечно, после рождения малыша у Вас появиться много новых приятных забот, но не забывайте о себе! На 14 сутки после операции я бы посоветовала бы Вам применять в течении 2 месяцев гель или повязки Дерматикс, которые сделают Ваш шов незаметным. Данные средства разрешены к применению у кормящих мам!