Существуют ли какие-нибудь средства от шрамов для домашнего применения?
Вопрос:
Карина Ант
,
15 октября 2015 года
Здравствуйте. Сын обрезал руку в начале лета, не сильно, но остался шрам,не проходит, четыре сантиметра. для детской руки ( нам десять) довольно заметно. Можно ли как-то его дома самостоятельно убрать или сделать менее заметным?существуют ли какие-нибудь средства от шрамов, может мазь какая-нибудь?
Ответ:
Тамразова Ольга Борисовна
Автор 4 монографий (в том числе учебника по дерматовенерологии), 70 научных работ, 5 патентов. Врач-дерматовенеролог, доктор медицинских наук, доцент кафедры дерматовенерологии РУДН
Карина, здравствуйте!
Пока Ваш сын маленький и никакие косметические процедуры ему не подходят, Вы можете размягчить такой рубец кремом Контратубекс. Но, к сожалению, рубчик никуда не денется.