Как удалить пигментные пятна у ребенка

Вопрос:
Сонышко , 10 октября 2015 года
Уважаемая Ольга Борисовна. Моей дочери почти 8 лет. Родилась она обычным ребенком. В 7 месяцев у неё на туловище и на руке появилось огромное пигментное пятно. Оно растёт вместе с ней и контуры не меняются. Но подрастая дочь задает много вопросов на эту тему. Хотим избавиться от этого пятна. Возможно ли это? Что для этого нужно? Спасибо за ответ.

Ответ:
Тамразова Ольга Борисовна
Автор 4 монографий (в том числе учебника по дерматовенерологии), 70 научных работ, 5 патентов. Врач-дерматовенеролог, доктор медицинских наук, доцент кафедры дерматовенерологии РУДН
Здравствуйте!
Конечно же, врожденные пигментные пятна можно удалять. Но в каждом конкретном случае решение будет приниматься индивидуально. Кстати, косметологи и пластические хирурги очень «не любят» заниматься с маленькими детьми и просят прийти на процедуры уже во взрослом возрасте!

Комментарии:

Сонышко , 14 октября 2015 года (автор вопроса)
Спасибо за ответ