нарост на месте от ветрянки

Вопрос:
annaki71 , 8 октября 2015 года
На месте где было углубление от ветрянки у ребенка через год сформировался нарост в виде большого прыщика розового цвета

Ответ:
Тамразова Ольга Борисовна
Автор 4 монографий (в том числе учебника по дерматовенерологии), 70 научных работ, 5 патентов. Врач-дерматовенеролог, доктор медицинских наук, доцент кафедры дерматовенерологии РУДН
Здравствуйте!
У Вашего ребенка после ветряной оспы на местах высыпаний сформировались гипертрофические рубчики. Скорее всего Вы обнаружите еще несколько аналогичных рубцов. Опасности для жизни они, конечно же, не представляют, но могут свидетельствовать о том, что в будущем повреждения кожи у Вашего ребенка (травмы, укусы насекомых, оперативные вмешательства и т.д.) также могут заканчиваться грубыми рубцами и требовать специального противорубцового лечения (например, гелем Дерматикс и т.д.)

Комментарии:

annaki71 , 12 октября 2015 года (автор вопроса)
Спасибо большое.
annaki71 , 12 октября 2015 года (автор вопроса)
Спасибо большое.