Со скольки лет можно делать лазерную шлифовку кожи?

Вопрос:
Аноним , 7 октября 2015 года
Скажите пожалуйста, со скольки лет можно делать лазерную шлифовку на лице,со скольки лет это безопасно для кожи?

Ответ:
Тамразова Ольга Борисовна
Автор 4 монографий (в том числе учебника по дерматовенерологии), 70 научных работ, 5 патентов. Врач-дерматовенеролог, доктор медицинских наук, доцент кафедры дерматовенерологии РУДН
Здравствуйте!
Очевидных возрастных противопоказаний для проведения лазерной шлифовки не существует. Но косметологи все же рекомендуют проводить такие процедуры после 18 лет, когда основные гормональные изменения в организме подростка уже произошли.