шрам

Вопрос:
Меньших Елена , 7 октября 2015 года
у реьенка на голове от пролежней остался рубец ,он большой но под волосами не после комы у дочки на голове остался рубец ,скажите можно ли от него избавится и в каком возрасте дочь растет не хотелось чтоб были комплексы ,дочке 8 лет .спасибо за ответ. в

Ответ:
Тамразова Ольга Борисовна
Автор 4 монографий (в том числе учебника по дерматовенерологии), 70 научных работ, 5 патентов. Врач-дерматовенеролог, доктор медицинских наук, доцент кафедры дерматовенерологии РУДН
Здравствуйте!
Избавиться от рубца Вам вряд ли удастся. На волосистой части головы рубцы не иссекают и достигнуть улучшения косметического эффекта можно только пересадкой волос на область шрама. Данную процедуру, видимо, косметологи будут проводить Вашей дочке только во взрослом возрасте.