шрамы от укуса собаки на лице

Вопрос:
Аноним , 22 сентября 2015 года
Здравствуйте! девушку 20 лет укусила собака за подбородок- неряшливо зашили в районной больнице- снаружи дуги швов- внутри наплывы. Все случилось месяц назад- когда нужно вмешаться и обратится к пластическому хирургу для исправления - сейчас или ждать когда все заживет. спасибо

Ответ:
Тамразова Ольга Борисовна
Автор 4 монографий (в том числе учебника по дерматовенерологии), 70 научных работ, 5 патентов. Врач-дерматовенеролог, доктор медицинских наук, доцент кафедры дерматовенерологии РУДН
Здравствуйте!
Я бы советовала бы Вам незамедлительно обратиться к пластическим хирургам (специалистам в челюстно-лицевой хирургии) для коррекции шрама. Так как к лицу надо относиться очень бережно, я бы советовала усилить действия хирургов длительным использованием на послеоперационную область геля Дерматикса. Его рекомендуется применять на 12-14 сутки после операции (или шлифовки).

Комментарии:

Оксана , 13 октября 2015 года
Дерматикс гель, 15 г Цена 2 951 руб. http://www.eapteka.ru/goods/drugs/derma/scar/dermatiks_meda/?oid=248568 Кело-Коут гель, 15 г Цена 1 559 руб. http://www.eapteka.ru/goods/drugs/derma/wound/kelo_kout_abt/?oid=253782 Зачем переплачивать?