Можно ли избавиться от шрамов после ветрянки на лице? Ребенку 4,5 года. Спасибо

Вопрос:
ek_ek , 22 сентября 2015 года
Можно ли избавиться от шрамов после ветрянки на лице? Ребенку 4,5 года. Спасибо

Ответ:
Тамразова Ольга Борисовна
Автор 4 монографий (в том числе учебника по дерматовенерологии), 70 научных работ, 5 патентов. Врач-дерматовенеролог, доктор медицинских наук, доцент кафедры дерматовенерологии РУДН
Здравствуйте! С атрофическими рубчиками после ветряной оспы дела обстоят плохо. Процедуры по коррекции следует проводить после окончания периода взросления ребенка (к 16-18 годам) и, скорее всего, они будут заключаться в ведении филлеров под рубчики.