Шрамы после укуса собаки на щеке, можно их удалять в 2,5 года?

Вопрос:
Татьяна Лебединская , 22 сентября 2015 года
Шить не пришлось, но всё-равно заметные остались шрамы. Подскажите, можно в этом возрасте что- то сделать и каким способом? Заранее спасибо!

Ответ:
Тамразова Ольга Борисовна
Автор 4 монографий (в том числе учебника по дерматовенерологии), 70 научных работ, 5 патентов. Врач-дерматовенеролог, доктор медицинских наук, доцент кафедры дерматовенерологии РУДН
Здравствуйте! У Вашего письма, видимо, была первая часть вопроса, но я, к сожалению, его не нашла. Отвечаю на имеющиеся вопросы: во-первых, с точки зрения косметики всегда лучше зашить рану (более 1 см) и наложить шов, чем оставить заживать самостоятельно. Любую косметическую коррекцию рубцов у детей лучше делать после окончания периода полового созревания, т.е. после 18 лет.