oksana Курлик , 18 февраля 2011 года
Алена, здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации... Моей дочери 11,5 месяцев, на ГВ + прикорм. Около 2-х недель назад на попе появились красные пятна, расположены ближе к анусу. Грешила на морковь и тыкву. Исключила эти продукты неделю назад. Давала АкваДетрим (с сентября и по настоящее время). Сейчас тоже давать перестала (по совету педиатра). Мажу бепантеном и даю полисорб - видимых улучшений нет. Сама я - аллергик с детства. У самой сейчас тоже на руке выступила аллергия (красная сыпь). Тоже пью полисорб. Эффекта пока нет. Педиатр посоветовала мне пропить аципол. К аллергологу идти боимся - эпидемия гриппа и в поликлинике карантин. Скажите, Алёна, может ли моя аллергия через молоко передаваться ребенку? Может ли быть аллергия на АкваДетрим? И вообще...что с нами? (я очень растеряна, извините, если путанно изъясняюсь)..

Ответ:

Алёна, может ли моя аллергия через молоко передаваться ребенку?
как то странно что именно на одном месте. глисты исключены? молочница???
на пищу и аквадетрим скорее бы на коже вылезло.
стул какой?

Комментарии:

oksana Курлик , 19 февраля 2011 года (автор вопроса)
Стул нормальный, ежедневный, и цвет и консистенция - как надо. Ни слизи, ни зелени нет. Педиатр на анализы не отправляет, говорит :"ничего страшного, мажьте, пейте и пройдет". Сегодня еще раз осмотрела дочь....есть еще пересушенные участки на руках, около запястий. Они не красные, а заметны, только если провести по ним рукой (шероховатая коа).
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
тогда аллергией это быть не может. скорее пересушкнность кожи = хлор воды, жара.
У меня стул тоже нормальный (цвет, частота и консистенция).
Как Вы думаете, анализ крови имеет смысл делать, чтобы эозинофилы посмотреть? (я такая мнительная). И еще такой момент: дочь спит с нами...могут ли эти пятна быть на бельевого клеща? Бельё я меняю раз в неделю и стираю на 30 градусов. Детское белье стираю мыльным порошком при температуре около 40 градусов и не утюжу...
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
все белье что контакттирует с ребенком ситрать в 90 градусах и детским порошком.
Спасибо Вам!