Здравствуйте! Моей дочке 2,5 месяца. На данный моменты мы весим 6кг и рост 59см. У нас проблема следующего характера – молочница и атопический дерматит. Начну с молочницы. Уже больше месяца не можем от нее избавиться. Протирали ротик содовым раствором, балтушкой по назначению врача (в состав ее входили нистатин, глицерин, вода), давали таблетки нистатин (откалывала от таблетки маленькую часть, как зернышко пшена), а также грудь обрабатывала перед каждым кормлением. Но все без результатов. На сегодняшний день у меня трещины появились на сосках. А еще хотела уточнить: у нашей девочки на щечках, языке и на губах творожистые образования – это молочница, а белый налет на деснах сверху и на нёбе верхней, то это тоже от молочницы?
Теперь о кожных заболеваниях. Месяца полтора назад у нас появилась сыпь на лице. Это результат чернослива, который я попробовала. Перешла на строгую диету, которой придерживаюсь и по сей день. Как только появилась сыпь, мы вызвали врача. Он назначил фенкарол для меня и принимать 3 дня. Через 4-5 дней сыпь начала пропадать.
Через пару дней она снова появилась и теперь не только на лице, но усыпана было все тело - спинка, грудка животик, попа. Вызвали врача. Лечение было следующее: парлазин (принимала я), адвантан и детский крем (пополам каждого крема). Десять дней мы все выполняли. Через 4 дня после окончания лечения у нас появилась сыпь на лице, а на попе, ножках и ручках теперь на сыпь, а как красные очаги маленьких прыщиков. Эти очаги шершавые, сухие и кожа в этих местах отслаивается немного. И теперь не знаю что и делать. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Ответ:
нистатин давно на молочницу не дествует - всю посуду промыть с содой постель прокипчтить с содой и все что ребенкино и ваше.
Кандидоз кожи и слизистых у малышей:
обрабатываете покраснения раствором соды - 1 ч.ложка на стакан теплой воды. намочить кусок стерильного бинта. обработать этим раствором все покраснения. дать подсохнуть, затем обработать раствором Кандид 1% для местного применения все покраснения - так поделать 3-4 дня. и посмотреть за свыпью. ротик обработать так же - только ватку намотать на палец. смочить содой. снять налеты. а затем на ватный шарик капать кандид и им обработать - тщательно язычок, щечки. десенки - если кормите сисей - соски обработать так же. только кадид оставить на груди, дать впитаться и водушные ванночки для груди минут 15.
Месяца полтора назад у нас появилась сыпь на лице.
это физиологическая гормональная сыпушка трехнеделька - никак не от вашей диеты.
ничем не дечить - только увлажняющее молочко.