Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как вывести веснушки?

Как вывести веснушки? Всем известные веснушки - это, не что иное, как скопления темного пигмента, меланина, которые более заметны на светлой коже. Чтобы понять, как быстро вывести веснушки, нужно знать, как веснушки появляются. Веснушки могут появиться у каждого, вне зависимости от наследственности. Однако гены играют здесь не последнюю роль, особенно мутации гена рецептора меланокортина-1. Появление веснушек связано с недостатком пигмента меланина, защищающего кожу от вредного воздействия солнечных лучей. Поэтому люди, у которых наблюдается дефицит меланина, сильнее страдают от негативного влияния ультрафиолета. Таким людям рекомендуется воздерживаться от чрезмерного пребывания на солнце.

Веснушки представляют собой множество маленьких пятнышек коричневого цвета, оттенки могут варьироваться от темно-коричневого, почти черного, до красноватого, желтого и бежевого. Они появляются бессистемно после долгого пребывания на солнце. Люди со светлой кожей наиболее подвержены появлению веснушек, причем вне зависимости от возраста. Чаще всего эти темные пятнышки возникают на щеках, носу, на руках и плечах. Веснушки, как правило, гораздо темнее самой кожи, они отчетливо видны и совершенно не украшают наш облик. Существует много безопасных и эффективных способов вывести веснушки быстро и безопасно. Все они хорошо помогают удалить или, по крайней мере, заметно осветлить их. Однако для достижения удовлетворительных результатов эти процедуры требуется проводить в комплексе и регулярно. В связи с тем, что появление веснушек связано с дефицитом меланина, после долгого пребывания на солнце они могут снова занять свое место на вашей коже. Безусловно, мы не можем изменить наши гены, и, соответственно, навсегда избавиться от веснушек. Поэтому на первый план выходят превентивные меры: важно избегать чрезмерного пребывания на солнце, пользоваться солнцезащитными кремами и лосьонами, носить одежду, закрывающую тело. Также можно воспользоваться другими доступными способами, позволяющими уменьшить выраженность веснушек.

Лечение лазером: это довольно безопасный и эффективный метод. Благодаря ему веснушки становятся менее заметными, так как лазер осветляет их. Есть риск получения шрамов и обесцвечивания кожи, но он минимален, в большинстве случаев лазер успешно справляется с удалением веснушек.

Крема от веснушек: Положительные результаты приносят кремы, содержащие гидрохинон. Они доступны в любом отделе косметики. Применяйте кремы с гидрохиноном регулярно, и обязательно пользуйтесь солнцезащитными и отбеливающими средствами, тогда вы сможете надолго избавиться от этих неприятных темных пятен на коже. Помните, что важно ограничивать пребывание на солнце и пользоваться солнцезащитными средствами.

Криохирургия: с помощью этого метода можно избавиться от некоторых веснушек, но он не применяется для всей поверхности кожи. Фотосистемы: этот метод несколько схож с лазером, суть его состоит в том, что веснушки удаляются или осветляются с помощью сконцентрированного или интенсивно пульсирующего пучка света.

Лимон: От веснушек можно избавиться с помощью лимона. Просто массируйте кожу этим цитрусовым или протирайте ее ватным диском, смоченным в лимонном соке. Кислота, содержащаяся в лимоне, осветляет кожу. Смешайте в равных частях сок петрушки и лимонный сок. Это очень эффективное средство от веснушек, регулярно протирайте им кожу.

Лук: Лук, наряду с лимоном, обладает отшелушивающим эффектом. Им можно массировать кожу. Единственная проблема – это запах.

Огурец: Возьмите огурец, натрите его на терке, выжмите огуречный сок и протрите им кожу. Вы добьетесь лучшего результата, если смешаете его с 1 столовой ложкой меда и 1 столовой ложкой лимонного сока.

Витамины: В борьбе с веснушками помогут витамины. Наиболее щадящий метод выведения веснушек – это нанесение на кожу масляного раствора витамина Е. Этот метод длительный, но он позволяет избегать пересушивания кожи. Людям, желающим избавиться от веснушек, следует увеличить потребление витамина С. Он содержится в апельсинах, винограде, яблоках, клубнике, лимоне, гуаве и т. д.

Для борьбы с темными пятнышками на лице можно использовать умывание с простоквашей.

Папайя: Сок папайи великолепно удаляет веснушки и другие недостатки кожи. Протрите лицо помощью ватного диска или тампона, смоченного в соке этого экзотического фрукта. При желании, можно обойтись без тампона, и нанести сок прямо на кожу и помассировать. В папайе содержится энзим папаин, который делает шрамы и веснушки менее заметными. В результате ваша кожа будет более мягкой, гладкой и сияющей. Как вывести веснушки домашними средствами Вопрос-ответ Как долго следует держать маску от веснушек на лице? Эти маски следует держать не менее 15 минут. Через какое время будет заметен результат? Все зависит от того, насколько темные ваши веснушки. Если они не очень темные, то результат может быть заметен уже через 2 недели. В противном случае лечение может занять месяц и более.

Надо ли применять солнцезащитное средство? Солнцезащитным кремом необходимо пользоваться 365 дней в году, независимо от того, пользуетесь ли вы отбеливающими средствами или нет. Солнцезащитные средства предотвращают вредное воздействие УФ-лучей, активных в течение всего года. Можно ли использовать в домашних рецептах бутилированный лимонный сок? Нет, вы должны каждый раз выжимать свежий сок лимона. Промышленно приготовленный сок содержит консерванты, искусственные красители и ароматизаторы, которые приносят больше вреда, чем пользы. Как долго и как часто можно делать маски?

В течение первых двух недель их следует делать ежедневно или через день. Впоследствии достаточно будет двух раз в неделю. Что делать, если не будет никаких результатов? Один и тот же рецепт может творить чудеса для одних, и не сделает ничего для других. Дело в том, что у каждого свой тип кожи, а для разных типов кожи требуется разное лечение. Если какой-то рецепт не приносит желаемого результата, попробуйте другой, может быть он поможет. Не стоит опасаться, все наши рецепты натуральные и не принесут вам вреда.
Когда лучше применять домашние средства от веснушек? Лучше всего применять их вечером или перед сном, так как некоторые ингредиенты делают кожу чувствительной к солнцу.

Таким образом, у вас не будет необходимости выходить на солнце сразу после процедуры. Какой рецепт от веснушек самый лучший? Идеального рецепта не существует. Что прекрасно подходит одним людям, неприемлемо для других. Некоторые средства могут раздражать кожу, поэтому вы должны попробовать и посмотреть как то или иное средство действует именно на вашу кожу. Если у вас очень чувствительная кожа, избегайте применения лимона. Какой мед лучше использовать чтобы быстро вывести веснушки? Лучше применять органический, сырой мед или мед Манука. Если ничего из этого вы приобрести не можете, пользуйтесь обычным натуральным медом..

Источник: http://www.beauty-practical.ru/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как вывести веснушки?
  Всем известные веснушки - это, не что иное, как скопления темного пигмента, меланина, которые более заметны на светлой коже. Чтобы понять, как быстро вывести веснушки, нужно знать, как веснушки появляются. Веснушки могут появиться у каждого, вне зависимости от наследственности. Однако гены играют здесь не последнюю роль, особенно мутации гена рецептора меланокортина-1. Читать полностью
 

Комментарии

Gidra-2014
12 июля 2015 года
0
Я всю жизнь мечтала о веснушках. А люди их сводят.
shapogolic (автор поста)
12 июля 2015 года
0
))))
Кому - что)))
КомильФо
15 июля 2015 года
0
Веснушки еще полбеды, мне не мешают, у меня их мало и только летом)))) а вот пигментные пятна(((( как и веснушки появляются от солнца, прям над верхней губой(((( вот от них избавиться стараюсь..... спссибо за статью)))))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам