Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Еда "из ничего"

Еда "из ничего" Обещалась я в этом году заняться огородом. Теперь огород вырос, заколосился и начал давать урожай. Ну вот по баночке-другой в день, а своих огурчиков и набирается на зиму. Кабачков намариновала. А они все растут, заразы.

И тут попался мне на глаза пост https://www.stranamam.ru/post/9940697/#com74754171... думаю, дай попробую...
. раньше мариновала кабачки сырьем путем заливки горячим маринадом, он остывал и можно было кушать. А тут- вроде состав хороший... собрала все что выросло, настрогала тонкими кружаликами и замариновала. Запах стоял упоительный, душа не выдержала и попробовала часа через два. Вполне съедобно уже было. А уж сегодня утром- мммммм... вкусняшка. Теперь буду на зиму такое в баночках заготавливать, за рецепт- низкий поклон Мандаринке Маринке.

Приблизительно так моя свекровь делает "из ничего" салат из зеленых или недозрелых помидоров, только морковку на терке трет, и добавляет лук кольцами и перец болгарский- если есть.

Вообще у моей свекрови замечательная способность за 5 минут слепить "из того что было" вкусняшку.
Например- помидоры с капустой, помидорки надрезаются поперек и фаршируются смесью капусты-чеснока-петрушки-укропа-перца, заливается все это дело рассолом "на глазок". я опытным путем беру на литр воды 100г соли (4 столовых ложки без верха) и 1 ложку сахара, закипело- остудила-залила. Если поставить в тепло- то к вечеру можно кушать.

А еще меня научили делать огурцы по-быстрому, причем в дело идут и корявые, и переростки- все. Мелко режутся- пополам, на 4 части, если длинный- на 4 и пополам по длине, складываются в обычный пакет, туда же засыпается на глазок соль, приправки по желанию, петрушка- укропчик, ну и чеснок мелко-мелко рубленный по вкусу. Пакет завязывается узелком, тормошится чтобы внутри все перемешалось- и через пару часиков готово..
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Еда "из ничего"
  Обещалась я в этом году заняться огородом. Теперь огород вырос, заколосился и начал давать урожай. Ну вот по баночке-другой в день, а своих огурчиков и набирается на зиму. Кабачков намариновала. А они все растут, заразы.
И тут попался мне на глаза пост https://www.stranamam.ru/ думаю, дай попробую...
. Читать полностью
 

Комментарии

KSUshik_2012
6 июля 2015 года
0
огурцы если не ошибаюсь называются тогда малосольные , я такие как то готовила, но мужу не понравились
мамабаба (автор поста)
6 июля 2015 года
0
немного свежее чем малосольные получаются....мой без травы есть не сядет, поэтому вот такие "сочинения" идут на-ура. Позавчера пару кг сделала- друг в гости нагрянул, сожрали все дочиста и еще требовали.
KSUshik_2012
6 июля 2015 года
0
моему мяско надо, не сало ни паштет ни колбаса, а именно мяско приготовленное
мамабаба (автор поста)
6 июля 2015 года
+1
Да. мяско из ничего не получится, к сожалению. Тот же друг мой если с утра кусок мяса горячий не съест- болеет весь день. реально голова болит у мужика. ну и настроение соответственное. А травка- это приятная добавка к мяску. Или закусь под водочку.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам