Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Курсы батика-результаты занятий

Здравствуйте, дорогие рукодельницы! В марте нынешнего года я записалась на курсы батика в Центр-Батика Сергея Давыдова.(Москва). Хочу показать результаты наших занятий. Курс делился на две части:холодный батик(с резервом) и горячий(с воском). Занятия проходили 1 раз в неделю по 4 часа каждое. Материалы предоставляются(только ткань-основу нужно покупать отдельно перед каждым занятием). Учебные работы все одного размера 40*40 см. Учащиеся-женщины всех возрастов:от юных школьниц до седых бабушек. В группе не больше 15 человек. (посещение свободное, поэтому на разных мастер-классах было разное количество людей). Преподает лично Сергей Германович Давыдов. Объясняет он понятно, внимателен к ученикам, легок в общении. От занятий я получила сплошное удовольствие, ждала с нетерпением каждый новый мастер-класс. Еще меня обрадовало, что можно купить краски не только для шелка, но и для хлопка. В голове куча идей!... Осенью собираюсь продолжить обучение и пройти вторую ступень. Если у вас есть желание познакомиться с искусством батика, то на курсах у Сергея Давыдова есть прекрасная возможность почувствовать радость творчества.
Листья, незамкнутая графика. Краска растекается из листа в фон. Холодный батик на атласе.

натюрморт я ягодами. Холодный батик на атласе.
горячий батик
городской пейзаж, горячий батик
яблоки на снегу, горячий батик
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Курсы батика-результаты занятий
  Здравствуйте, дорогие рукодельницы! В марте нынешнего года я записалась на курсы батика в Центр-Батика Сергея Давыдова.(Москва). Хочу показать результаты наших занятий. Курс делился на две части:холодный батик(с резервом) и горячий(с воском). Занятия проходили 1 раз в неделю по 4 часа каждое. Материалы предоставляются(только ткань-основу нужно покупать отдельно перед каждым занятием). Читать полностью
 

Комментарии

olga peht
4 июля 2015 года
0
Жаль в Краснодаре нет его мастер классов Я у него заказывала шелк и краски (по почте). Вот только что-то с батиком тормознулась немного, в последнее время. Раньше расписывала, а после 2х неудачных работ (как по рукам ударили) боюсь шелк опять испортить
valiumm (автор поста)
4 июля 2015 года
0
я тоже домашние самостоятельные работы успела испортить,но все дело практики
olga peht
5 июля 2015 года
0
Ух ты...сегодня новые фотки открылись в этом посте. Классные работы!
Да, практика нужна. Но на х/б не натренируешься, если планируешь на шелке работать ... а шелк (он же натуральный!!!) страшно портить У меня сейчас лежит 4 куска туали... надо все же набраться смелости и перешагнуть этот психологический барьер...
А парафин вы уже дома удаляли? Интересно, а какой он парафин использует, были рекомендации по выбору парафина?
valiumm (автор поста)
5 июля 2015 года
0
да,парафин мы дома удаляли-гладили утюгом через газеты.У него парафин технический,закупает где-то большими упаковками. Сказал,что дома мы можем купить обычные хозяйственные свечи (стеариновые),и результат тот же. Или воск для депиляции,но без каких либо добавок(масло,краситель и т.д,но этот вариант дороже).
этот натюрморт выполнен на хлопке. Краски ведут себя одинаково,что на шелке,что на хлопке-растекаются,ровно ложатся. Так что если руки чешутся,а портить дорогие ткани жалко,то можно и на недорогом хлопке.
olga peht
5 июля 2015 года
0
Ну не знаю...можно конечно попробовать таким образом перешагнуть через свой психологический барьер Спасибо за совет я раньше, когда только начинала пробовать, тренировалась на простом крепсатине (дешево и сердито )
Я вот заметила, что и на шелке краски ведут себя по разному. Например на эксцельсиоре быстро растекаются, а не крепдешине плохо (там плетение нитей другое, краску как буд то тормозит немного от растекания)
Катерина
5 июля 2015 года
0
Самое первое фото не открывается, а очень интересно посмотреть
valiumm (автор поста)
5 июля 2015 года
+1
а теперь?
Катерина
5 июля 2015 года
0
Спасибо, теперь вижу
Питышка
5 июля 2015 года
0
Как красиво!!! И круто!
valiumm (автор поста)
5 июля 2015 года
+1
спасибо!)
наталкаяя
27 января 2016 года
0
Зоя Бондаренко
25 марта 2016 года
0
А мне подарили краски... но руки до батика не доходят... жаль краски просто так стоят...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам