Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как научить ребенка рисовать.

Рисование красками – процесс творческий и очень увлекательный. А для маленьких детей это еще и полезное занятие: развитие воображения, мелкой моторики, чувства цвета, чувства прекрасного.
Далеко не все дети в два года могут сказать: «Красиво!». И это не только потому, что в этом возрасте не у каждого ребенка имеется достаточно богатый словарный запас. Умению видеть красоту нужно учить. Рисование красками – один из способов.

Никто не определил возраст, когда можно дать ребенку краски. Каждый родитель решает для себя сам. Одно ясно – лучше раньше, чем позже.
Пальчиковые краски
Приятное занятие, красивое развлечение. Этот способ рисования – самый простой и понятный для малышей. Ведь маленькие дети всегда стремятся все потрогать. Наверняка первые «произведения» вашего малыша будут сохранены в папочке на память. Правда, не всем детям это, как ни странно, нравится. Есть чистюли, которым это неприятно. Тогда попробуйте другой вариант.
Метод «тычка»
Намотайте на ненужную шариковую ручку кусок поролона или купите такую вещицу в магазине для художников. Дайте малышу краску в блюдце. Для начала достаточно одного цвета. Покажите ему, какие красивые точки можно оставлять на бумаге, ему обязательно понравится! Такое рисование можно превратить в игру.
Сегодня вы можете нарисовать зернышки, которые будет клевать курочка. В другой раз – снежинки, по которым будет скакать зайка, или песочек, по которому так приятно ходить босиком любимой кукле. Желтые звездочки на синем небе, красные ягодки в зеленой траве — варианты ограничиваются лишь вашей фантазией.
Метод оттиска
Очень просто: берете губку, опускаете в блюдце с краской и ставите отпечаток на бумаге. Из получившегося «пятна» можно сделать домик, машинку или что-то еще.
Кисточка
Когда малыш немного подрастет (2-3 года) можно пробовать рисовать кисточкой. Ваша задача – научить свое чадо правильно обращаться с этим предметом:
— правильно держать;
— ополаскивать;
— не давить;
— проводить линии;
— смешивать краски;
Вы увидите, какое это интересное занятие для малыша. Он будет запоминать цвета и создавать новые, поймет, что можно нарисовать дерево за окном, любимую машинку, собачку – все то, что его окружает, к чему он привык. А это значит, ваш ребенок будет развиваться!

Взято с сайта: http://tuki-tuk.ru/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как научить ребенка рисовать.
Рисование красками – процесс творческий и очень увлекательный. А для маленьких детей это еще и полезное занятие: развитие воображения, мелкой моторики, чувства цвета, чувства прекрасного.
Далеко не все дети в два года могут сказать: «Красиво!». И это не только потому, что в этом возрасте не у каждого ребенка имеется достаточно богатый словарный запас. Умению видеть красоту нужно учить. Читать полностью
 

Комментарии

МонТала
23 июня 2015 года
+1
ЭлинаЧе
11 ноября 2015 года
0
Отличная статья, спасибо!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам