Часто болеющий ребёнок - ходить в садик или сидеть дома?

Во-первых она с рождения спит в вынужденной позе запрокинув голову назад и выгибается, во-вторых храпит. В поликлинике ЛОР сказала ждите когда подрастет будем удалять аденоиды.
Время шло, дочка в 2,5 года начала ходить в садик. И тут понеслось - 3 дня сходим-2 недели дома... Замкнутый круг... Вечные сопли и кашель почти всегда с температурой. И вот исполнилось нам 4 года ЛОР с порога практически выписала направление на удаление аденоидов. Я сомневалась. Капали масло туи, сначала эффект был, а потом опять всё сначала... И в соляные пещеры ходили - толку нет.
Сходили в специализированную ЛОР клинику и вот там нам сказали, что удаляют только в тяжелых случаях, если ребенок постоянно дышит только ртом (моя дочка может дышать носом в периоды "здоровья" ), но у меня были подозрения на ухудшение слуха, казалось, что она заигрывается или нен слушается, и при проверке оказалось и правда барабанные перепонки плохо работают (( Назначили кучу лекарств и физио.
Сегодня пришла ко мне дежурная врач-педиатр, посмотрела и сказала, что таким деткам лучше не ходить в садик до школы вообще.
Если откажусь от садика - потеряю место. Да и дочку не смогу развивать как нужно - ей со мной скучно будет (она общительный ребенок), а ещё младшая на руках и старшему сыну в первый класс идти.
Вобщем не знаю как быть, посоветуйте что-нибудь

Комментарии
2. Старший пойдет в школу, будет дома делать уроки, а дочка рядышком с ним будет заниматься-то порисует, то палочки попишет, то братик стих из учебника почитает.
3. Дочка не будет носить из сада ненужную Вам при наличии младшего инфекцию-это тоже немаловажно!
2. Старший пойдет в школу, будет дома делать уроки, а дочка рядышком с ним будет заниматься-то порисует, то палочки попишет, то братик стих из учебника почитает.
3. Дочка не будет носить из сада ненужную Вам при наличии младшего инфекцию-это тоже немаловажно!
↑ Перейти к этому комментарию
На лето забрала в деревню.... Будем пытаться ходить, вдруг нужно будет на работу выходить, мне ее девать некуда, некому сидеть.... Скоро и младшая пойдет... Ох, не знаю....
Боюсь,и в школе будет всё "ловить"
Я маленькая в садик не ходила.. тоже аденоиды и тоже часто болело.. Удалили - стало заметно получше... но когда пошла в школу - первый класс оочень часто болела... На мой взгляд лучше в садике отболеть...
А если бы меня водили в садик - может и я не болела бы так в школе... причем по 1-1,5 месяца ангинами...
Я бы посоветовала вам посещать садик, пусть даже одну неделю в саду, 3 недели дома ( если болеет). Болея у ребенка формируется иммунитет.
На счет слуха, это как раз и есть проблема аденоидов, у нас слух падал до 40-60 % , мы капали борную кислоту в ухо ( но это так примочки), но основное это капать/ лечить нос. Если просто капать ушки, то через неделю две опять глухой.
Так что терпения вам, через аденоиды все проходят - при первых симптомах заболевания мы нос промываем (кукушка) + каждое лето на море стараемся.
для нас море это большая роскошь, если повезет на следующее лето поедем
2. Моей племяннице через месяц будет 10 лет. Были проблемы с аденоидами. Часто болющий ребенок. В 5 лет удалили. Я честно изменений особо не вижу. Как болела, так и болеет. И это при том, что живут в Ялте.
3. По поводу садика. Я бы не водила, пока есть такая возможность и вы дома с маленьким сидите. Мы пошли в сад в 4 года. Я с сыном была в декрете. Водили дочку на развивайки и на рисование. Много гуляли - общения хватало. Дочка пошла с удовольствием в сад. Проблем с привыканием не было. Болела пару месяцев, потом прошло. За этот год 2 раза были на больничном. Но мы правда тоже все лето в Крыму проводим, потом до НГ вообще не болеем. Хотя у нас с этим особых проблем и не было (тфу-тфу).
я решила летом отдохнуть, пройти еще курс соляных пещер и осенью опять идти в садик
↑ Перейти к этому комментарию
О своем ребенке надо думать, а не облегчать жизнь воспитателям.
О своем ребенке надо думать, а не облегчать жизнь воспитателям.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: