Вопрос о соц. отпуске по уходу за ребенком
Я из Крыма. Как известно, во всем мы перешли на рос. законодательство, но как доходит дело до практики - никто ниче не знает. В общем, говорят, что соц. отпуск маме до полутопа лет входит в стаж, а после уже нет, но до трех лет рабочее место сохраняется. Я бы, может, и вышла на работу в полтора года, да вот садики у нас с 3! Есть, конечно, несколько с ясельными группами, которые вроде с двух, но вот очередь туда!!! Я и в простой-то энная по счету, а о ясельках вообще молчу. Короче, мамочки, растолкуйте мне!!!
Комментарии
Вы можете сидеть дома до 3 лет ребенка, ваше место сохраняется за вами. Выплаты идут до достижения ребенком 1,5 лет, дальше какое то пособие - ну там совсем копейки, в каждом регионе свои - рублей 30-50 в среднем.
Частный сад, няня, бабушки, самой сидеть, пробивать муниципальный сад.
↑ Перейти к этому комментарию
Частный сад, няня, бабушки, самой сидеть, пробивать муниципальный сад.
↑ Перейти к этому комментарию
Кто выходит раньше 3-х лет, обычно рассчитывают только на бабушек, нянь или свободный график работы (а бабушка на подхвате)
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: