Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Открывающая. Глава 9

Глава 1: https://www.stranamam.ru/post/9749515
Глава 2: https://www.stranamam.ru/post/9754687/
Глава 3: https://www.stranamam.ru/post/9759233/
Глава 4: https://www.stranamam.ru/post/9771927/
Глава 5:https://www.stranamam.ru/post/9777784/
Глава 6: https://www.stranamam.ru/post/9780446/
Глава 7: https://www.stranamam.ru/post/9785277/
Глава 8: https://www.stranamam.ru/post/9790139/



Поболтав с подружками по телефону и выслушав массу заслуженных упреков на то, что не звоню, остальное время посвятила сборам. Наученная горьким опытом я не хотела оказаться в невыгодном свете и собиралась со всей тщательностью, что была для меня доступна. Мысль о том, что там будет Михаил, еще больше подстегивала меня. Как я ни пыталась не думать о происходящем, оно само по себе всплывало в моей голове, и тогда на губах расплывалась совершенно глупая улыбка. Обычно я не любила тратить на себя время и чаще предпочитала естественный вид, но сегодня я изменила своему правилу На этом мероприятии мне хотелось выглядеть не просто хорошо, а сногсшибательно. Я приняла ванну, сделала питательную маску, уделила время выбору наряда, а так же потратила немало времени на подбор подходящего макияжа.

Без пятнадцати семь я была готова. Стоя напротив зеркала критично изучала себя в последний раз. Пару лет назад Татьяна насильно вытащила меня на курсы по профессиональному макияжу, и сейчас я была благодарна ей за это. Впервые, я целенаправленно воспользовалась этими знаниями, не упустив ни один из его шагов, и результат радовал меня. Поигравшись с тенями, я максимально выделила глаза, акцентируя на них все внимание. Губы мазнула блеском, а высокие скулы подчеркнула румянами. Темно зеленное платье с длинными рукавами было довольно простого и незатейливого фасона, но швы наружу, прикрытые кожаными вставками и тонкий ремешок из такой же кожи добавляли стильности и кокетства. В нем трудно было не заметить высокой груди и тонкой талии, а ассиметричный подол привлекал взгляд к длинным ногам. Прическу я решила не делать. Тщательно расчесала волосы до блеска, а затем выделила с висков прядки и свернула их в форме жгутиков, закрепив на затылке между собой заколкой. Нанесла духи на участок за мочкой уха и на запястья, и потянулась к коробочке Михаила. В ней находился симпатичный браслет. Я порадовалась, что он подходит под мои серебряные украшения и все же подумав, решила спрятать его под рукав. Если случайно выскочит то не страшно, но специально выставлять его на обозрение публики я не собиралась. Не стоит им знать, что я опасаюсь их магии и на всякий случай обезопасила себя.

Вскоре раздался звонок в дверь, я бросила беглый взгляд на часы - точно семь. Господи, какой педант! Так и вижу, как он всю свою жизнь ведет расписание и все делает по часам. Скучно до зевоты. Сбросила тапки и быстро водрузила туфли на ноги. Встречать, так при полном параде.

Все теперь можно открывать.

- Ты замечательно выглядишь!- сказал он, стоило мне открыть дверь.

Его слова вызвали во мне невольную дрожь и растерянность. Безусловно, мне приятно было слышать комплимент, но я так привыкла к его сухости, что совершенно оказалась не готова к этому и сейчас была растерянна не свойственным ему преображением. Опустила глаза вниз, лишь бы не видеть этой мягкой улыбки и потеплевшего взгляда.

- Пойдем? - мягко спросил Кирилл, словно понимая, что я испытываю.

Я задумчиво кивнула, пытаясь понять, говорит ли он искренне. Бросила на него осторожный взгляд, стараясь поймать его на лжи, но ничего кроме тепла в глазах не заметила. Я не знала нравится ли мне такой Кирилл? Молча накинула пальто и подхватила маленькую сумочку. В лифте он продолжал так же тепло смотреть на меня, и его полуулыбка выводила меня из равновесия.

В машине мы по большей части молчали, но и здесь он проявлял несвойственные ему знаки внимания. Позволил выбрать ту музыку, что я люблю, поинтересовался моим здоровьем, короче вел себя странно и подозрительно. Всю дорогу я пыталась понять, какую игру он ведет? Приехав на место, он как истинный джентльмен помог мне выбраться из машины, а затем и протянул мне руку. Все еще не веря увиденному, я вцепилась в его локоть и ошарашенная, пошла вперед.

Здание было мне знакомо, так как являлось исторически ценным и практически единственным хорошо сохранившимся местом такого масштаба. Обычно в нем проходили важные для города встречи или, как в этом случае, для тех, кто мог позволить себе оплатить эту роскошь. Находилось оно в самом центре города. Частенько я останавливалась возле него, с любопытством изучая каменное строение. Я всегда мечтала заглянуть внутрь и узнать, так ли оно величественно внутри, как и снаружи.

Встретивший нас швейцар с явным уважением склонился перед Кириллом:

-- Добро пожаловать, Кирилл Сергеевич, мадам. Позвольте, я возьму вашу верхнюю одежду.

Ворон равнодушно кивнул и помог мне снять пальто, а затем ловко скинул свое. Серый костюм ему шел невероятно, и я, несмотря на мое к нему отношение, все же признала, что он видный мужчина. Конечно, до Михаила ему далеко, но что-то в его резких чертах, черных как смоль волосах и глубоко посаженных глазах цвета темного дерева привлекало и интриговало.

Передав мужчине нашу одежду, Ворон нетерпеливо потянул меня за собой.

Поднимаясь по широкой лестнице, я с любопытством смотрела по сторонам, сначала украдкой, стараясь не привлекать лишнего внимания, но вскоре, позабыв обо всем вертела головой из стороны в сторону, а то и закидывала её вверх, пытаясь рассмотреть: искусную золотую резьбу на потолке и не менее виртуозную роспись на стенах. Не обошли глаза и разнообразного вида драпировки и ленты. Будь моя воля, то я бы задержалась еще, чтобы не только посмотреть, но и хорошенько пощупать. Я так углубилась в изучение, что позабыла обо всем, включая моего сопровождающего, и вернулась на землю только тогда, когда расслышала его хмыканье.

- Прости, я... - запнулась в своих объяснениях. Виновато посмотрев на него, ожидала увидеть там осуждение или злость, но в глазах стояли смешинки.

- Ерунда,- добродушно сказал он, и я ошеломлённо замолчала. Хотелось спросить, кто этот милый мужчина, что стоит возле меня и где пропал тот сухарь?

Только сейчас я обратила внимание на возрастающий гул людских голосов, смех и музыку. Впереди, скорее всего, был торжественный зал. Я остановилась возле большого зеркала и подправила растрепавшуюся прядку волос.

- Это еще что такое?- недовольно воскликнул он, крепко схватив меня за запястье, и брезгливо указал на браслет.

Я мысленно чертыхнулась.

- Артефакт.

- От него? - Ворон скрипнул зубами.

- Да. Михаил был так любезен и помог мне с этим. Не хочу, чтобы в моей голове кто-то копался или отдавал мне приказы.

Он недоверчиво уставился на меня и потемнел лицом.

- Любезен значит? И насколько близки вы стали?

- На что ты намекаешь!?- возмутилась я.

- Действительно на что?- он скривил губы в ироничной усмешке.- И так все понятно. Идем, нас ждут.

Зал был украшен не хуже, чем прихожая или лестница, а может даже лучше, но мне было уже не до этого. Грязные намеки обидели и убили всю праздничную атмосферу, сильно захотелось домой. Что его так взбесило? До моих отношений ему нет никакого дела, так откуда эти непонятные перепады настроения? Или, заметив артефакт, он решил, что я выбрала клан Михаила?

Задумавшись, я послушно шагала туда, куда вел меня Кирилл, равнодушная ко всему. Несмотря на толпу народа, его узнавали, приветствовали и пожимали руку. Со стороны казалось, что я иду с ним под руку, на самом деле он цепко держал меня, не давая возможности уйти, не забывая при этом представлять меня. Я механично улыбалась и кивала в ответ. Чувствуя, как на руке от его хватки будет синяк. Да что с ним такое происходит? То милый и улыбчивый что зубы сводит, а теперь мрачный как туча.

- Отпусти меня! - прошипела, как только мы отошли на безопасное расстояние.

- Я бы с удовольствием, но не могу. Мы вошли сюда парой и уйдем парой. Тебе все понятно? - прорычал он.

- Нет. Если я так раздражаю тебя, то для чего эта показуха?

- Предпочитаешь Михаила?

- Причем здесь он! Я хочу, чтобы ко мне относились нормально,- зло процедила я.

- Думай головой, а не чувствами. Мало чего тебе хочется. Ты сейчас лакомый кусок для всех, поэтому придерживайся плана. Будь рядом, знакомься с людьми, прислушивайся и завтра, наконец, огласи официально, этот чертов выбор. И тогда, поверь мне моя дорогая, ты больше меня не увидишь.

- Ладно, но тогда отпусти мою руку. Мне больно, - уже спокойней сказала я.

Спустя время я перестала реагировать на хмурый вид Ворона. Свойственное мне любопытство взяло над всем вверх, и я рассматривала дам в блистательных нарядах и не менее нарядных мужчин. Но самым удивительным было не это. Впервые я обратилась к своей магии специально и посмотрела на всех под другим углом. Это было невероятно: маленькие огоньки, большие костры, ярко красные и переливающиеся разной палитрой цветов, чего только не было. Потрясающе!

Кирилл встретил знакомого и о чем-то оживленно с ним болтал. Мне стало скучно.

- Я пройдусь, посмотрю работы,- сказала, дернув его за рукав.

- Иди, но без глупостей,- предупредил он.

Фыркнув в ответ, я направилась к произведениям искусства. Для торгов было сформировано 30 лотов. Чего здесь только не было: изумительные скульптуры, альбом фотографий, картины, непонятные мне амулеты, а так же разные работы из дерева. Все было необычным, безумно красивым и очень реальным. Особенно картины. Казалось еще чуть-чуть и герои оживут, очнувшись от долгого сна.

- Нравится? - раздался бархатный голос над ухом.

- Михаил!- обрадовано воскликнула я, обернувшись. - Удивительные работы,- заметила, указав на картины,- не пойму, как такое можно было создать?

- Кто знает...- он легкомысленно пожал плечами. - Все предоставленные здесь работы - это произведения членов нашей общины и порой они вкладывают в них не только умение, но и частичку магии или иллюзии.

- Они потрясающие, - восхищено признала. - Я таких никогда раньше не видела.

- И не увидишь нигде кроме как здесь или в частной коллекции. Такие работы невозможно выставлять на общее обозрение, так как они не подаются логическому объяснению. Только здесь художники могут выразить себя в полную силу, не скрывая своих знаний и умений. Ну что, закончила? Там твой спутник озирается в поисках тебя, - ехидно добавил он.

- Ой, правда нехорошо получается. Идем скорей.

Мы подошли к Ворону, возле которого стоял глава общины.

- Добрый вечер всем. Кирилл, возвращаю вам вашу даму в целости и сохранности, - сказал Михаил и шутовски поклонился.

Тот еще больше помрачнел, но ничего не сказал.

- Вижу, вы прислушались к моему совету,- похвалил меня глава общины и одобрительно отозвался о моем платье.

- Действительно, вы сегодня просто обворожительны,- подтвердил Михаил и его глаза откровенно скользнули по моей фигуре.

Кирилл досадливо поморщился, но промолчал. Потом они болтали о политике и экономике, ничем не отличаясь от обычных мужских разговоров, а затем их непосредственный начальник извинился и покинул наш тесный кружок. После этого разговор застопорился. Кирилл недовольно буравил глазами Михаила, а тот ехидно улыбался в ответ. Я неловко переминалась с ноги на ногу, не понимая, что происходит.

- Какие люди! Кто бы мог подумать, что эта бледная поганка окажется птицей высокого полета - самой Открывающей! - раздался за моей спиной знакомый мне голос и сопровождающий его тихий смех.

Я обернулась и несмотря на язвительные слова, вздохнула с облегчением. Встреча с пассией Кирилла была сама по себе неприятным фактом и явно не сулила ничего хорошего, но в сложившейся ситуации я была рада её появлению. Затянувшееся и напрягающее молчание между главами клана сильно беспокоило и пугало меня.
Подруга Кирилла стояла в окружении двух женщин еще более прекрасная, чем в первое наше знакомство: потрясающее платье, гордо вздернутый подбородок, царственная осанка и надменный взгляд. На меня она взирала с плохо скрываемой ненавистью. Я поежилась, не понимая, с чего такая злость.

- Что милая, мальчики прессуют по полной? - наиграно поинтересовалась она. - Ты на них не обижайся, не каждый день такие ценные кадры попадаются. Лови момент деточка, такая карта выпадает раз в жизни.

- Спасибо,- я нашла в себе силы улыбнутся, - как видишь, я этим как раз и занимаюсь. Не подскажешь, какой клан лучше? - наивно поинтересовалась я, но при этом так оценивающе посмотрела на каждого из них, чтобы у той не осталось ни каких сомнений - я выбираю не клан, а мужчину.- Понимаешь,- я слегка подалась вперед и перешла на доверительный шепот, наблюдая с каким жадным интересом её подруги ловят каждое мое слова.- Девушка я одинокая и неопытная, боюсь ошибиться.

Кажется, с линией поведения я угадала. Уж не знаю, какие отношения связывали Кирилла и Екатерину, но она меня ненавидела, да и я, видя её отношение к себе, большой любви не испытывала. Никогда не думала, что смогу так при всех в открытую нахамить. Можно сказать, впервые я чувствовала душевное удовлетворение от этого. Как говорится, сделал гадость на сердце радость.

Она побледнела и бросила на меня такой взгляд, что я еле сдержала себя, чтобы не отшатнутся или трусливо сбежать. Её глаза недобро сощурились и я, с опаской посмотрела на неё, ожидая всего.

- Не смей!- приказал Кирилл ледяным тоном, обращаясь к ней.

- А толку то, - Екатерина досадливо поморщилась,- браслетик у неё качественный, ничего не скажешь. Деточка, ты хоть понимаешь, сколько такая побрякушка стоит?- обратилась она ко мне.

Я удивленно посмотрела на Михаила. О цене я как-то и не задумывалась. "Боги, как неудобно получилось,"- подумала, чувствуя, как начинают гореть щеки. Надо будет с ним срочно поговорить и возместить стоимость.

- Даже так? - продолжила Екатерина, внимательно наблюдая за моим лицом. - Вот он наш благодетель и спонсор - сам Михаил. Кирюша, мне тебя жалко, тебя обскакали. В кои-то веки ты пролетел по всем статьям! И как такая...- она изучающе оглядела меня с ног до головы, словно подопытного кролика, и покачала головой, как будто не понимая, как такое могло случиться. А затем повернулась лицом к блондину. - Михаил, солнышко, с каких таких пор ты филантропом заделался?

- Хватит!- резко отрубил он. - Простите, но нам необходимо поговорить, - проскрежетал блондин и, подхватив её под локоток, насильно увлек в сторону. В ту же минуту пропал след и её любопытных подруг.

- Н-да..

Вот зараза, все настроение убила, а еще Ворон бросает на меня злые взгляды, как будто в произошедшем есть и моя вина.

- Могла и не провоцировать, - недовольно заметил Кирилл.

- Я провоцировала?!- от возмущения я не знала, что и сказать.

- Да, провоцировала. Не понимаю, что с тобой происходит? - он недовольно сдвинул брови.- Еще недавно ты выговаривала своему сыну, что на грубость нельзя отвечать грубостью и лучше смолчать. А сама?

- А что я? Ты что, хотел, чтобы я промолчала? Я не святая и не собираюсь подставлять вторую щеку для удара. Если знал, что она неуравновешенная, тогда держал бы её на коротком поводке и в приличное общество не пускал.

Нет, где это видано? Его подчиненная взбесилась, а он ей кроме маленького замечания ничего не сказал и при этом еще в чем-то обвиняет меня. Да если бы не вмешательство Михаила, то кто знает, чем бы эта словесная дуэль закончилась? Как не крути, но в этом поединке моя юношеская мечта показала себя настоящим мужчиной: артефактом обеспечил, о высокой цене не заикнулся, а теперь, как и обещал, пошел разговаривать с Екатериной. Если быть объективной, то после всего этого дилемма о клане сама собой отпадает. Вернется, я ему обязательно об этом скажу.

- Что ты понимаешь! - возмущенно прошипел Кирилл, гневно сверкнув глазами.

"Все-таки между ними что-то было", - с какой-то внезапной неприязнью поняла я и прикусила губу.

- Прежде чем делать выводы, поинтересовалась бы расстановкой сил, - донеслось до меня.

- Что ты сказал?

- Я говорю, что Екатерина - дочь главы общины и не советовал бы тебе ссориться с нею. Она злопамятна. Поверь, лучшее, что в этом случае было... - Кирилл что-то объяснял, но я ничего не слышала. В голове как набатом звучало - дочь главы общины, дочь главы общины...
- Прости,- пробормотала я и бросилась на поиски Михаила. Последнее, что я хотела, чтобы по моей вине ему досталось. Не знаю как, но я должна предотвратить это.

- Анастасия, подожди! - заслышав голос Ворона, я увеличила скорость, и я перешла на быстрый шаг. - Стой!- последовал приказ, и тело больше не подчиняясь мне, неподвижно замерло.

Сзади раздались шаги, и напротив меня оказался довольно ухмыляющийся Кирилл. Я смотрела в его глаза не отрываясь, надеясь что у того проснется совесть... Как же, ему все нипочем. Гад! Щелчок над ухом, и я вновь обрела способность двигаться. Я тут же бросилась проверять на месте ли браслет. Он, как и раньше был на моем запястье, но тогда как ему это удалось?!

Ворон удовлетворенно рассмеялся, заметив, какое впечатление произвел на меня его поступок.

- Эта побрякушка может сдержать мелкую сошку, но не меня.

- Ты меня заколдовал! - обвиняюще процедила я, с трудом разлепив губы. Страшно когда против тебя такая сила и плохо, если ты совсем ничего не можешь противостоять ей в ответ.

На мой выпад Ворон равнодушно пожал плечами.

- У меня не было другого выхода. Я тебя просил остановиться, но ты отказалась, - сообщил он, как само собой разумеющее.

- И что? Ты всегда делаешь то, что хочешь?

- Нет. Только в том случае, если это может причинить вред моему клану.

От возмущения я чуть не задохнулась.

- Причем здесь я?

-Притом!- рыкнул Кирилл, потеряв самообладание. - До тех пор, пока не оглашен окончательный выбор, на пятьдесят процентов ты считаешься членом моего клана. И я не позволю безответственного поведения. Нечего бежать за ним как девчонка, Михаил не маленький и прекрасно знает, с кем имеет дело. Лучше думай о своем выборе,- припечатал он.

- Ну, знаешь! Все эти дни я только этим и занимаюсь, и поверь мне, судя по происходящему, чаша весов склоняется явно не в твою сторону.

- Хочешь сказать, что предпочитаешь его? - Ворон гневно сверкнул глазами и крепко схватил меня за запястье.

Я пожала плечами, не говоря ни да, ни нет.

-Отвечай! - он нетерпеливо дернул меня за руку.

Я не спешила с ответом. Несмотря на ноющую боль, я получала извращенное удовольствие, наблюдая за его напряжённым лицом в ожидании моего приговора. Мучить его оказалось неимоверно сладко.

- Если у меня до сих пор и были кое-какие сомнения, то теперь,- и я скосила глаза на его крепко сжатые пальцы, - они отпали.

Кирилл недоуменно проследил за моим взглядом и, увидев, как он крепко сжимает мое запястье, выругался себе под нос и резко разжал их. На руке красовался яркий отпечаток его пятерни. У него в глазах промелькнула растерянность, но для меня его виноватый взгляд был как красная тряпка для быка и лишь подстегнул к дальнейшему.

-Знакомство с тобой и Екатериной мне хватило с головой, чтобы понять: у тебя существует только два мнения - твое и неправильное. И если кто-то посмеет пойти против тебя, то ему не поздоровится. Ты тот час возмещь его в оборот, не пренебрегая использовать магию, а для меня это неприемлемо. Так что выбор очевиден. Прости, но сейчас я должна идти.

- Ты делаешь ошибку, - сообщил он,- боюсь, еще пожалеешь.

Это мой выбор,- твердо сказала я и отвернулась от него давая понять, что разговор окончен. Как же, не мог промолчать. Обязательно надо оставить последнее слово за собой.

Разыскивая глазами Михаила и Екатерину, я не могла отделаться от чувства, что виновата перед Кириллом. Обычно мне несвойственна грубость и некорректность, но сегодня я превзошла саму себя. Но боги, его хамское и собственническое отношение ко мне доводило меня до ручки, выуживая из глубин моей души самые гадкие и отвратительные порывы.

Не буду рушить традицию и напомню: если нравится, жмите на стрелочку.

Продолжение: Глава 10: https://www.stranamam.ru/post/9803140/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Открывающая. Глава 9
Глава 1: https://www.stranamam.ru/
Глава 2: https://www.stranamam.ru/
Глава 3: https://www.stranamam.ru/
Глава 4: https://www.stranamam.ru/
Глава 5:https://www.stranamam.ru/
Глава 6: https://www.stranamam.ru/
Глава 7: https://www.stranamam.ru/ Читать полностью
 

Комментарии

revvolga
29 мая 2015 года
0
Но лишь бы она не наделала глупостей
mariato (автор поста)
29 мая 2015 года
+1
Надеюсь на её здравомыслие
revvolga
29 мая 2015 года
0
а уж как я надеюсь
mariato (автор поста)
29 мая 2015 года
+1
revvolga
29 мая 2015 года
0
mariato (автор поста)
29 мая 2015 года
0
Спасибо большое.
YYulia
29 мая 2015 года
0
что то как то всё закручено, и никто не хочет давать объяснения.............
mariato (автор поста)
29 мая 2015 года
0
с обьяснениями туго никто не хочет раскрывать все карты..
YYulia
29 мая 2015 года
0
mariato (автор поста)
29 мая 2015 года
0
Что-то я вам такое ответила, что сама сейчас перечитав не поняла. С мобилы сложно правильно набирать. Если что- сорри
YYulia
29 мая 2015 года
0
да нет, все нормально
mariato (автор поста)
29 мая 2015 года
0
Haruka-li
29 мая 2015 года
0
Почемууу?
Ну почему никто толком ей ничего не рассказывает?
mariato (автор поста)
29 мая 2015 года
0
Может не хотят, а может и не понимают насколько их мир чужд ей. Ведь они в общине с детства и все порядки и устои им кажутся нормой. Короче все может быть. Терпение
Djacmin
29 мая 2015 года
0
М-да, не самая лучшая перспектива, выбирать в слепую кота в мешке. С нетерпением жду что будет дальше.
mariato (автор поста)
29 мая 2015 года
0
Верно, но большого выбора и нет. Или один клан или другой... По другому никак.
Djacmin
29 мая 2015 года
0
Хочется надеятся что Ася где-то, что-то случайно услышит. Что-то такое что поможет ей разобраться в ситуации и сделать правильный выбор. Но на все воля автора. Жду проду.
Айселия
29 мая 2015 года
0
Вот вот, и я так же надеюсь.
mariato (автор поста)
29 мая 2015 года
0
В ответ на комментарий Djacmin
Хочется надеятся что Ася где-то, что-то случайно услышит. Что-то такое что поможет ей разобраться в ситуации и сделать правильный выбор. Но на все воля автора. Жду проду.

↑   Перейти к этому комментарию
Прода обязательно будет. Скорей всего завтра
Darsvet
29 мая 2015 года
0
Или создаст свой клан ))
mariato (автор поста)
29 мая 2015 года
+1
Хм... хорошая идея
Darsvet
29 мая 2015 года
0
Камелиялилия
29 мая 2015 года
0
Ох, заинтриговала! Дальше-то что?!
mariato (автор поста)
29 мая 2015 года
0
Стараюсь Дальше надеюсь еще интересней
Камелиялилия
29 мая 2015 года
0
mimis1
29 мая 2015 года
0
Мне что то перестал нравится Кирилл Он какой то нервный
Шафрановая весна
30 мая 2015 года
+1
Нет. Он классный, просто как-то обстоятельства складываются не в его сторону, а подхалимничать и врать не в его характере.
mimis1
30 мая 2015 года
0
Ну так пусть и скажет ей на прямую , ты мне нравишься , хочу что бы ты была со мной а он психует
Шафрановая весна
30 мая 2015 года
+1
Ну-у-у... это мужчина с таким характером. Любит очень сильно, а сказать вот так не может, а потом страдают все вокруг и он в первую очередь. Если это "его" женщина, она почувствует его любовь. А может нельзя по правилам общины
mimis1
31 мая 2015 года
0
а сказать вот так не может
Вот из за этого у них и происходят проблеми
Шафрановая весна
31 мая 2015 года
+1
Согласна.
Светлана Им
30 мая 2015 года
0
mariato (автор поста)
30 мая 2015 года
0
Спасибо
Таркиса
30 мая 2015 года
0
Как же интересно!
А скоро продолжение? Очень хочется! Я и так дотянула до субботы, чтобы потом сразу побольше прочитать.
mariato (автор поста)
30 мая 2015 года
+1
Рада что вам нравится. Продолжение будет сегодня. Вот гости расбегутся, прибирусь и тогда
К вам будет у меня просьба (е ли конечно не сложно). Если вы видети где то нелогичность в поведении героини, ляпы или что-то еще то сообщите
Таркиса
30 мая 2015 года
0
Пока не вижу косяков. И речь ваша мне очень нравится, комфортный для меня стиль + практически без ошибок в русском языке (описки не считаются).
Кстати, хотела спросить -а вы вообще издаетесь? Это напрямую связано с тем, что меня ощущение, как-будто после корректора текст.
mariato (автор поста)
31 мая 2015 года
+1
Простите, времени ответить не было. Я не издаюсь и даже ни разу не пыталась. Мысль мелькала, но не считаю мой стиль и язык достаточно грамотными... То, что вы читаете, это черновик. Много раз перечитанный, но все же черновик. Скажу вам честно, чем больше я перечитываю, тем больше нахожу косяков. Мне очень приятно, что у вас сложилось ложное впечатление о тексте. Это значит, что еще не все запущено, и я стала писать с меньшим количеством ошибок
evgeniy
29 июня 2015 года
0
Показать картинку
mariato (автор поста)
29 июня 2015 года
0
Спасибо большое
evgeniy
30 июня 2015 года
0
Это вам огромное спасибо, за интересную книгу
mariato (автор поста)
30 июня 2015 года
0
alentr
8 июля 2015 года
0
К сожалению когда захлёстывают эмоции мозги отказывают... Эх выберет сейчас не того...
mariato (автор поста)
8 июля 2015 года
0
Все будет хорошо. Впрочем ты уже об это знаешь.
Мамауля3
22 марта 2016 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам