Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Где недорого поесть в Санкт-Петербурге





Всем известно, что Санкт-Петербург – город, в который приезжает масса туристов, а потому постоянно растущий спрос на общественное питание вызывает объективный рост цен на блюда в кафе и ресторанах города. После прогулок по Питеру хочется недорого и вкусно поесть, но кафе и рестораны, располагающиеся в центре города, отличаются высокими ценами. Это связано с тем, что именно центр города – излюбленное место приезжих путешественников, которые не задумываются о выборе места для отдыха и обеда, а выбирают то, что первое встретится по пути в гостиницу или отель.

Но есть в Питере такие заведения, в которых можно не только вкусно поесть, но и значительно сэкономить. Такие заведения, к слову, есть даже в центральной части Санкт-Петербурга.

НЕДОРОГИЕ ЗАВЕДЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ В СПБ

Питер – город, в котором большое количество различных кофеен, небольших кафе и ресторанов. Сетевые заведения, такие, как «Чайникофф», «Теремок», «Кофехауз», «Чайная ложка», «Subway», «KFC» и многие другие, предлагают и гостям города, и его жителям большой выбор самых разнообразных блюд. Такие кафе расположены по всему городу и поесть в них можно всего за 100-150 рублей. Однако, не многие знают недорогие кафе Петербурга, в которых любят проводить время студенты, не отличающиеся уверенной финансовой обеспеченностью. Нужно отметить, что обслуживание, разнообразие и качество блюд в них ничуть не уступает известным «сетевикам». Многие из таких заведений располагаются недалеко от тех достопримечательностей, которые принято считать основными, которые посещает каждый приезжающий в город турист.

Представьте, что в Санкт-Петербург вы попали с Московского вокзала. Несомненно, вы тут же задаетесь вопросом, где недорого поесть в Петербурге перед длительной прогулкой по достопримечательностям. Вот несколько вариантов.

РЕСТОРАН "ЩЕЛКУНЧИК"

Первый - это ресторан «Щелкунчик», который располагается совсем рядом с вокзалом и пользуется большой популярностью у приезжающих гостей. На входе в гостиницу «Октябрьская», расположенной на площади Восстания, вы увидите небольшую вывеску с названием ресторана. Если вы приехали в город утром, то здесь вам предложат великолепный и сытный завтрак. Вы будете приятно удивлены, ведь его стоимость не превышает и ста рублей. Если вам необходимо подкрепиться более основательно, то вам подойдет бизнес-ланч, в состав которого входят салат, суп, горячее блюдо и напиток. Несмотря на такой состав, его стоимость также вас очень удивит – всего 150-200 рублей. Согласитесь, это цена гораздо ниже той, на которую вы рассчитывали, собираясь в поездку в Санкт-Петербург.

СЕТЬ РЕСТОРАНОВ "ФРИКАДЕЛЬКИ"

Очень известна в СПб сеть ресторанов «Фрикадельки». Она на сегодняшний день имеет шесть точек быстрого обслуживания, в которые любят заходить студенты после занятий в вузах, а также все, кто приезжает в этот город. Что можно заказать в ресторане «Фрикадельки»? Все, что вам захочется. Здесь широкий выбор различных супов, горячих блюд, гарниров, напитков и закусок. Если вам захотелось пообедать, прогуливаясь по Невскому проспекту, непременно зайдите в ресторан, располагающийся по адресу: набережная канала Грибоедова, дом 8/1. Сразу оттуда вы сможете посетить Русский музей, который находится совсем рядом, а также увидеть красоту храма Спаса-на-крови.

Постарайтесь попасть в «Фрикадельки» с полудня до 16 часов. В это время действует специальное предложение, и пообедать вам удастся всего за 176 рублей за одного человека. Но это не значит, что в остальное время сюда лучше не заходить. Ничего подобного! Средний чек в этом популярном ресторане составляет всего 200 рублей.

СЕТЬ ЧАЙНЫХ "ЧАЙНАЯ ЛОЖКА"

Сеть чайных «Чайная ложка» насчитывает в Питере около полусотни ресторанов, которые расположены у станций метро, у больших магазинов, в общем, везде, где большое скопление людей. Полакомиться сладкими блюдами здесь вам удастся всего за 150 или 200 рублей.

Популярны в Петербурге различные пельменные и пышечные. Здесь можно перекусить, заказав кофе или чай с пышками. Пышки, кстати, стоят 15 рублей. Стоит отметить находящуюся на улице Большая Конюшенная, дом 25 пышечную. Она достойна особого внимания. Все дело в том, что ей уже более полувека. С самого первого дня ее открытия здесь ничего не изменилось: ни вкус пышек, ни удивительная атмосфера, которая радует всех входящих в заведение гостей. Это заведение было занесено в так называемую «Красную книгу Санкт-Петербурга» для того, чтобы предотвратить попытки смены профиля заведения. Несмотря на то, что здесь порой бывает очень много посетителей, нельзя сказать, что здесь очень шумно. В пышечной всегда стоит удивительный аромат, а обслуживание, которое находится на самом высоком уровне, только придает еще большую ценность данному заведению.

НЕДОРОГО ПЕРЕКУСИТЬ В ПЕТЕРБУРГСКОЙ СТОЛОВОЙ

Также жители города любят обедать в столовых. Здесь есть их целая сеть под названием «Столовая №1». Советский интерьер, развешенные на стенах плакаты советского времени. Здесь всегда очень уютно и по-домашнему вкусно. Позавтракать можно за 60 рублей, а пообедать – за 150. Система обслуживания во всех столовых похожа: вы с подносом проходите к стойке, на которой выставлены блюда, и выбираете то, что вам нравится. Затем подходите к кассе, которая расположена в конце стойки, и оплачиваете все блюда. Таких столовых в городе очень много и расположены они в очень удобных местах: набережная канала Грибоедова, дом 24, улица Миллионная, дом 6, пр-т Невский, дом 48 и т. д.

Столовые Петербурга предлагают всем желающим большой выбор самых лучших блюд.



Желаем вам приятного аппетита!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Где недорого поесть в Санкт-Петербурге
 
Всем известно, что Санкт-Петербург – город, в который приезжает масса туристов, а потому постоянно растущий спрос на общественное питание вызывает объективный рост цен на блюда в кафе и ресторанах города. После прогулок по Питеру хочется недорого и вкусно поесть, но кафе и рестораны, располагающиеся в центре города, отличаются высокими ценами. Читать полностью
 

Комментарии

olgabuslaewa
27 мая 2015 года
0
olgabuslaewa
27 мая 2015 года
0
Может быть еще что - то посоветуете из достопримечательностей. Из тех которые широко не рекламируют, но тоже очень интересные.
Арника М (автор поста)
27 мая 2015 года
0
В группе много интересного.
Отмечайте для себя то, что Вам нужно.
Арника М (автор поста)
27 мая 2015 года
0
В ответ на комментарий olgabuslaewa
Может быть еще что - то посоветуете из достопримечательностей. Из тех которые широко не рекламируют, но тоже очень интересные.

↑   Перейти к этому комментарию
http://s-pb.in/
Посмотрите здесь.
olgabuslaewa
28 мая 2015 года
0
Спасибо за совет. Посмотрю.
лпп
27 мая 2015 года
0
Арника М (автор поста)
27 мая 2015 года
+1
лпп
27 мая 2015 года
0
Фисуленок
12 июля 2015 года
0
Собираемся в Петербург. Большое спасибо за информацию!
Арника М (автор поста)
12 июля 2015 года
0
Светлана Немировская
10 февраля 2016 года
0
Спасибо! взяла в избранное. В ответ делюсь своим постом, там в комментах очень много ценных советов, где можно вкусно поесть https://www.stranamam.ru/post/10951960/

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам