Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Каламбур-каламбур!!! Много-много буков!!!

Как иначе назвать то, что у нас происходит?!!!
Здравствуйте девочки!
расскажу я вам как развод одной маленькой семьи внес разлад во всю большую родню!
У мужа есть сестренка, она была замужем, вышла замуж годом раньше нас и ушла жить с мужем в его квартиру.
Скажу что жили они хорошо, он много зарабатывал, дома было все, на море каждый год и все такое!
Мы как поженились, почти сразу, (по настоянию свекрови) купили квартиру. выплачивали за нее три года. родители помогали. каждый месяц мы отдавали по 50 тыс. всю з. п. мужа, плюс папа ( свекр) добавлял. А на мою жили.
Родители его жили рядом. у них свой большой дом, в который было вложено очень много сил и средств. Мой муж с отцом все делали своими руками. поднимали и меняли фундамент, заново стены утепляли, обшивали, делали крышу, заборы. прокладывали дренаж по всему огороду и двору. т. к. очень сыро.
Я с маленьким ребенком мужа почти не видела. неделю он на работе, выходные у родителей, помогает чинить и делать. Когда я попыталась сказать об этом, а мне было и очень тяжело, мне никто не помогал, и обидно, свекровь сказала - что мол обижаешься, все потом вам достанется!
Не подумайте что я претендовала на дом или еще что-то, но ведь по сути какая-то часть по праву действительно принадлежит сыну. А если учесть его посильный вклад...
Прошло какое-то время, и его маме надоело тут жить, ей захотелось в Белоруссию, она собралась и поехала, нашла там место, дом и всем заявила что будет продавать дом и уезжать.
Нам очень нравился этот дом, и я без какой-то либо задней мысли подошла к ней и сказала, что если она будет продавать дом, то пусть скажет и мы купим, при чем за ту сумму, какую назовет и торговаться не будем.
Мы бы так и сделали. продали бы квартиру, машину и выкупили бы дом.
Но, свекровь как-то меня осадила сказав "У вас денег не хватит на мой дом, но я подумаю."
странно, не правда ли?!
При том я еще и с сестрой (золовкой) поговорила - хочет ли она купить или еще как-то там, этот дом, на что она сказала, что дом ей не нужен, мы можем смело его покупать.
У родителе есть еще один дом, далеко в деревне, там никто не живет, его они тоже решили продавать. Тот дом нам не нужен. Там ремонту на сумму больше, чем он сам стоит, хотя дом большой и хороший.
Когда мой муж узнал, что его тоже продают, как-то загрустил, он же там вырос... 6 лет мы каждый месяц туда ездили, наводили порядок, косили траву. Никто кроме нас этого не делал. никому это не нужно. И в разговоре со свекровью я рассказала, что Ж. грустно, что продаете этот дом. ( я ни на что не намекала, и ни чего более не имела ввиду). Свекровь сказала: " Жалко, выкупайте, платите половину стоимости - 650 тыс и забирайте." И это при том, что третья часть и так принадлежит мужу. И потом она дом на продажу выставила за 600 тыс. а он и того не стоит. Ездить туда я запретила. хотя он все-равно ездил.
Итак, я отвлеклась.
Значит так - дом. Через какой-то промежуток времени мы узнаем, что дом мама оставила, отдала дочери, ни кого не введя в курс дела, а зачем?!!! у них так принято!!! решать все молча, в тихушку.
Сестренка сразу с мужем сделали там ремонт, обнесли дом глухим железным забором, завели огромного волкодава и намекнули, что нам там делать нечего! и машину ставить нечего. ( там три машиноместа за домом, рассчитано на всех было, их семью, родительскую и нашу. )
Пообижались какое-то время, улеглось вроде. Смирились. В конце концов это их дом и их право. Конечно Ж. было обидно, но он это проглотил.
Прошел год, хотя даже меньше. Приходит его сестренка к нам и заявляет, что разводиться с мужем. и самое главное - та-дам!!! третья часть дома записана на ее мужа! И, он ее не уступает. В ходе разговора выяснилось, что ее муж дал родителям на дом в Белоруссии 1 мл. руб. и поэтому ему отписали третью часть дома.

И еще один момент, они уже жили не очень хорошо в тот момент, думали, может тут все изменится что-ли...
В итоге, он просит за третью часть дома этот самый миллион!!! денег естественно ни у кого таких нет!!! продать дом в той деревне пока не получается, да и все равно там не наберется нужная сумма!
Все в тихом шоке, никто не знает что делать!

Я предложила вариант ( ну уж очень не хочется чтоб продали этот дом чужим людям) - давайте мы продадим свою квартиру. Отдадим этот миллион, остальные Сестренке ну и с продажи того дома сумма, в общем на двушку набирается. Да, это не быстро, да, это не легко, но это хороший вариант и дом сохранить и решить все проблемы!
Но, там же БМ ждать не хочет, каждый день трепет ей нервы, чтоб срочно искала деньги, иначе он продает эту третью часть цыганам и будет его бывшая жена с дочкой жить с цыганами.

попытались на этой неделе все мирно решить и договориться в итоге переругали все, чуть ли не до драки, БМ выгнал нас из дома, сказал, это дом мой и валите лесом! и машину забирайте и чтоб ни ноги вашей! суть скандала - мы не идем на уступки, срочно не даем ему миллион и вообще, это мы хотим дом, он нам на уступки идет, а мы ему нет!!!

Итог - разругались все. Вариант с квартирой отпал сам собой. Остается два варианта - БМ продает третью часть невесть кому, либо ( он же предложил) чтоб сестренка забирала его старую двушку в обмен на дом. т. е. ему дом, а ей двушка.
Подавать на раздел имущества она почему-то не хочет.

Относительно второго дома я сказала, что нашу часть денег от продажи мы не уступим. нам не уступили и мы не уступим. итак сын остался не в удел.
относительно родителей тоже теперь остался неприятный осадок - уж лучше бы продали этот дом чужим сразу и все, а то бросили его, как кость детям на растерзание!

вот как-то так... советов не жду... что тут советовать... мы не желаем принимать больше никакого участия в этой ситуации.
Да, может мы где-то не правильно себя повели... но, мы никому не хотели неприятностей.
Хотели как лучше, а получилось как всегда.
прошу прощения за нескладный текст и возможные ошибки... практики маловато )))
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Каламбур-каламбур!!! Много-много буков!!!
Как иначе назвать то, что у нас происходит?!!!
Здравствуйте девочки!
расскажу я вам как развод одной маленькой семьи внес разлад во всю большую родню!
У мужа есть сестренка, она была замужем, вышла замуж годом раньше нас и ушла жить с мужем в его квартиру.
Скажу что жили они хорошо, он много зарабатывал, дома было все, на море каждый год и все такое! Читать полностью
 

Комментарии

lenochka-lenusyka
25 мая 2015 года
0
Родители - они такие родители , как можно было переписать дом на зятя? Моя свекровь родную внучку в квартиру приписать не захотела что бы я глядишь квартиру у неё не оттяпала
Глазастая
25 мая 2015 года
0
Ангелюшка (автор поста)
25 мая 2015 года
0
В ответ на комментарий lenochka-lenusyka
Родители - они такие родители , как можно было переписать дом на зятя? Моя свекровь родную внучку в квартиру приписать не захотела что бы я глядишь квартиру у неё не оттяпала

↑   Перейти к этому комментарию
они не то, что бы прописали, они отдали третью часть дома ему в собственность. а он, не прописал у себя даже жену с дочкой, когда жили в квартире.
lenochka-lenusyka
25 мая 2015 года
0
да я поняла что отдали
TBK
25 мая 2015 года
0
Держитесь подальше от этой истории. А уж свою квартиру ни в коем случае не продавайте, еще не хватало! Кто кашу заварил, тот пусть и расхлебывает.
Ангелюшка (автор поста)
25 мая 2015 года
+1
все правильно. так и поступим, жалко конечно дом, дом наша мечта, но, видимо не этот!
TBK
25 мая 2015 года
0
Так всегда бывает Где-то теряем, где-то находим. Но тут лучше не рисковать.
Ангелюшка (автор поста)
25 мая 2015 года
+1
TBK пишет:
лучше не рисковать
спасибо, все верно.
иДейка
25 мая 2015 года
0
не бойтесь, не сможет он продать свою часть неизвестно кому =)
у сособственников - преимущественное право покупки, перед тем, как продавать непонятно кому, нужно предложить родителям или у кого там 2/3 дома. и ждать, месяц, кажется, пока они не согласятся или не откажутся. как раз время собрать сумму будет.
Ангелюшка (автор поста)
25 мая 2015 года
0
он уже вынудил ее подписать бумагу, что она не будет выкупать эту самую третью часть. у него все права! и, он не задумываясь сделает такую гадость! он, как оказалось, тот еще...
иДейка
25 мая 2015 года
0
давайте сначала и подробно =)
я, может, невнимательно читала, но 2/3 дома чьи - родителей или сестры?
Ангелюшка (автор поста)
25 мая 2015 года
0
теперь уже сестры. 2/3 ее, а 1/3 теперь ее БМ.
test ser
25 мая 2015 года
0
Подлиннее дистанцию в этой истории.
Самые страшные кровавые дрязги при дележке имущества между родственниками.
Я и с мачехой не стала бодаться и брату отдала, что положено по наследству. И от жизни получила много приятных подарков.
И, да, попробуйте простить и отпустить всю ситуацию, и посмотреть, что будет в результате. Интересно наблюдать, как она стремительно закручивается.
Беда будет тогда, когда свекровь решит упасть вам на руки, когда станет немощной - вот что нужно опасаться больше всего: тыдолженяжемать
Ангелюшка (автор поста)
25 мая 2015 года
0
"Беда будет тогда, когда свекровь решит упасть вам на руки, когда станет немощной "
это вы в точку самую!!!! Больше всего этого боюсь!!!! Характер у нее уж очень скверный!!! ей не угодишь никогда, как не стелись!
но, вот дочка есть, пусть и возится, она же любимая, а я так, приживала!!! и внучка там любимая, а тут так, есть и ладно.
Свекр да, его люблю очень сильно и готова ухаживать за ним, сколько понадобится, а вот свекровь, это мой кошмар ))))
test ser
25 мая 2015 года
0
Это Вы зря так, что дочка будет возится. Я с этим живу.
На моих глазах у нас с самого начала свекровь денег вымогает для дочери, да и та не стесняется вымогать. Мы уже отказались от всего, чтобыло у семьи, а там не мало, поверьте. Когда выгнали нас из одной из квартир, утерлись, поднатужились, построили свою. А теперь - тадам! мама болеть начала, а если честно, придумывать себе болезни, а деньги на содержание должны платить мы. Эта славная комбинация уже отработана, деньги мать берет у нас "на лечение" отдает золовке "уменяжеребенок" на загородный дом.
Ангелюшка (автор поста)
25 мая 2015 года
0
ой, жуть-жуть!!!!! я конечно добрая, любящая и смиренная, но на шею больше сесть никому не позволю, мне хватило того, что сестренка и моя семья много лет на мне выезжали...
хотя, как говориться - не зарекайся!
test ser
25 мая 2015 года
0
Поэтому и дистанцируйтесь, чтобы повода не нашли.
Как говорится, родителей надо почитать, но это не означает, что нужно ходить у них на коротком поводке.
Ангелюшка (автор поста)
25 мая 2015 года
0
да, вот и отстраняемся! хорошо, что это произошло сейчас, а не когда квартиру продали или еще чего-то...
мы даже подумываем уехать жить куда-нибудь подальше от всех...
test ser
25 мая 2015 года
0
Уезжая, всюду за собой таскаете себя.
Поэтому живите, как жили - здрассте, с Новым годом, в гости? ой, мы с насморком не ходим и сами не принимаем.
Ангелюшка (автор поста)
25 мая 2015 года
0
ну, причина того, что мы хотим уехать, не в родственниках кроется, а вообще. давно подумываем сменить место жительства... тут климат мне не очень и ребенок болеет часто. и еще куча причин.
ольга-коло77
25 мая 2015 года
0
не вмешивайтесь и не спасайте дом. думайте о себе!
Ангелюшка (автор поста)
25 мая 2015 года
0
вот попытались и поняли, что лучше уйти, пока еще и виноватыми не стали! теперь будем наблюдать.
Евгения Горбач
25 мая 2015 года
0
Раз Вы для себя уже приняли решение - значит так и будет! Теперь главное - сберечь свои нервы. Терпения Вам. А остальное приложится
Ангелюшка (автор поста)
25 мая 2015 года
0
спасибо вам!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам