Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Рождение маленького чуда

Рождение маленького чуда Сначала небольшая предыстория...
22 августа (до ПДР осталось 8 дней) Лежим вечером с мужем и я ему говорю: вот бы наш сыночек на недельку раньше родился, так хочется скорее его увидеть, а поговори-ка ты с ним, расскажи о том как сильно мы его любим и очень ждем, может он тебя послушается????

...Сын думал 2 дня и поддался на уговоры мужа...

23 августа 11 вечера, сижу за компьютером и вдруг покалывания в низу живота. Мгновенная мысль: неужели началось??? Да нет, это наверное я сижу неудобно, вот сына и толкается???пинается??? Сидела до 1 часа ночи ничего подобного не повторилось. До 02:30 ночи (уже 24 авг) лежали с мужем болтали, смеялись, занимались...А после легли спать, где-то через час чувствую влагу между ног, сквозь сон думаю что мне все кажется, это не воды, у меня еще неделя в запасе. Жара страшная, открытые окна не спасают, откидываю покрывало попадаю на мужа, он вскакивает и кричит: ЧТО ЭТО????Я ему где?что? Он: почему одеяло мокрое???????? До меня доходит, что время пришло. Включили свет, а подо мной такая лужа Надо же как это я не почувствовала что воды идут??? Вызываем скорую. Приехали очень быстро, я только успела одеться, измерили давление - высокое, положили таблеточку под язык и мы поехали в 5 роддом по месту жительства. По дороге звоню своей акушерке, время 04:00 ночи, она меня успокаивает, сказала приедет к 9-10 утра.

В роддоме меня оформляют, ОЧЕНЬ ДОЛГО медсестра злющая, еще бы разбудили же. Берет кровь с вены, со сна вену найти не может))) Спрашивает, точно ли я ложусь, а то знает она нас полежим а потом домой рвемся. Я сказала, что не попрошусь. Слушают сердцебиение, измеряют живот, тут приезжает еще одна скорая, на носилках катят девушку, вся в кровище, орет на всю больницу, что головка выходит...Медсестра, дежурная врач уходят, а я стою в шоке от увиденного. Ну в общем рожать я передумала. Мне как первородящей страшно стало от увиденного. Вышла в коридор стою болтаю со свекровью и мужем, вроде успокоилась, но все равно тревожно на душе.

К 05:20 меня наконец-то осматривают на кресле, раскрытия нет, только воды и соизваливают проводить в палату отделения патологии. Сдала мочу, расположилась в палате, легла, думаю посплю. А сон не идет. Переписываюсь с мамой с 7 утра, раньше не хотела будить, хотя свекровь уже сообщила, когда меня оформляли. К 7:30 начинает тянуть живот. С 8 часов начинаю считать схватки, пол минуты через 5 минут, неприятные, но легкие(это я поняла потом))))
Заходит дежурный врач, спрашивает чем да как болела. Я ей говорю у меня уже схватки начались, а она да ну, это тебе кажется! Еще рано...Думаю ни фига себе кажется, с каждым часом схватки набирают обороты. Приходит моя акушерка, послушала, посмотрела, посчитала схватки, так хорошо было когда она животик трогала, такая теплая ладонь как будто мамина))))Говорит давай постараемся сегодня родить, в эту смену врач хорошая, а завтра будет...Я начинаю сыночка просить родится до конца смены.

К 11 часам схватки по минуте через 4-5 минут но сильнее, меня отправляют на КТГ, Спускаюсь, а там очередь. Меня скрючивает на схватках, думаю а что же дальше будет??? пока девушки сидят в очереди, я лезу на потолок по стенке. Дождалась своей очереди, лежу на кушетке, а на схватках не чувствую шевелений, короче наугад нажимаю.


13:00 меня отправляют на УЗИ, я со 2го этажа спускаюсь, там снова очередь, дожидаюсь, а моей истории нету!!! Узист говорит принесите, я обратно в патологию, а медсестра мне: ваша история у заведующей, скажите чтобы вас так посмотрели, иду обратно говорю все что мне сказала медсестра, а меня отправляют искать зав. Мне плохо, схватки все больней, а я должна зав. искать. Поднимаюсь обратно злая, собираюсь орать на медсестру, к ее счастью зав. в кабинете, захожу забираю, снова спускаюсь как черепаха Тартила еле еле, а узист уже выключила аппарат, собиралась уходить, говорит где вы раньше были???? Я стою в шоке. В общем включила, меня уложила и у меня случилась истерика. Я рыдаю в три ручья, мне так себя жалко стало...Она меня успокоила, подбодрила. Я прихожу в палату, и чувствую что хочу какать, подхожу к медсестре, прошу клизму мне поставить, но она не хочет со мной связываться, сказала приди попозже. Так я к ней 4 раза подходила, умоляла, а ей все некогда было.

14:20 меня переводят в родовое отделение, где работает моя акушерка, тут она уже не отходит от меня ни на минуту. Врач осмотрела меня, раскрытие 3 см, говорит распускай волосы и иди отдыхай! Смешная такая - "отдыхай", а волосы у меня надо сказать почти до поясницы, ну думаю, все фигня, все вытерпим ради сына...Схватки жуткие минута через 3, с акушеркой отрабатываем дыхание, я сижу на мяче и мне все хуже, до такой степени, что с мяча слезть уже не могу. Она придерживая за руку подводит к спинке кровати и говорит держись и тужься, тебе так легче будет. С этого момента я потеряла счет времени (в этой палате как только я пришла схватки стали сильными, я провела ровно 4 часа, но тогда мне казалось, что целую вечность, а сейчас кажется, что я была там 10 минут, потому что уже забылась вся боль. Но это сейчас, а тогда...) Я стою, тужусь, кричу: МАМА! роди меня заново, я больше не могу!!!!!!! А еще и
какаю прямо на пол...Все сразу же убирают, моют. Меня уложили на кровать, уже схватки минута через минуту я не успеваю отдыхать, чувствую как стремительно все происходит, приходит врач смотрит ситуацию, принимают решение ставить мне обезболивающее, я говорю СПАСИБО, схватки сразу же стали легче и я отдыхаю, набираюсь сил до следующей, но пошли медленней...Зато благодаря им я не порвалась, только небольшая трещина. Акушерка спрашивает хочешь потрогать его головку? и протягивает мою руку, я нащупываю мокрые волосики, боже! неужели это он? Не знаю откуда, но у меня появляется новый поток сил. На схватке я сильней тужусь и выходит головка, они придерживают ее, чтобы я его не придавила, говорят давай еще немного, сейчас родишь, тужусь со всех сил и...как закричу, как-то истерично, слышу сын плачет...Врач мне: ты что так кричишь??? Видишь своего мальчика испугала, мужики у нас и так народ пуганный)))))) Мне положили сыночка на грудь, такого влажного и теплого...Боже, вот оно счастье! И фиг с ним что я лежу вся в какашках и крови, что под капельницей, зато вот он мой малыш, который родился в 20:30 вечера, весом 3100 кг. и 51 см.
ВОТ ТАК Я СТАЛА САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Рождение маленького чуда
  Сначала небольшая предыстория...
22 августа (до ПДР осталось 8 дней) Лежим вечером с мужем и я ему говорю: вот бы наш сыночек на недельку раньше родился, так хочется скорее его увидеть, а поговори-ка ты с ним, расскажи о том как сильно мы его любим и очень ждем, может он тебя послушается????
...Сын думал 2 дня и поддался на уговоры мужа... Читать полностью
 

Комментарии

Даби
2 марта 2010 года
0
Поздравляю Вас с рождением сынули!
Каталиа
2 марта 2010 года
0
Растите здоровенькими и счастливыми!!!
Nad-Luna
2 марта 2010 года
+1
Да, ради такого счастья можно и помучиться, тем более что все это очень быстро забывается!!!
Наталья7
2 марта 2010 года
+3
Вот вроде сама не раз рожала, но как читаю чужие истории, все время слезы и мурашки ! Здоровья малышу,а вам счастья!!!
Светуся
2 марта 2010 года
0
Через тернии к звезды как говорится счастья вам с сыночком.
samaja_samaja
2 марта 2010 года
+1
Вся боль забудется, а вот ваш крош будет радовать вас всю жизнь-поздравляем!!!
Светуся
2 марта 2010 года
0
samaja_samaja пишет:
Вся боль забудется
это точно!
orishka
2 марта 2010 года
0
Здоровья маме и малышу, побольше терпения и сна
goldirena
2 марта 2010 года
+1
И смех и грех, как говориться! Чего только женщине не приходиться пережить, ради счастья материнства
Настёна83
2 марта 2010 года
+2
Поздравляю с рождением сынули!!! Но а после таких рассказов как же самой в роддом отправляться через несколько недель. Поход ведь первый. СТРАШНО!!!
svetka-konfetka
2 марта 2010 года
0
вы главное настройтесь, что у вас будет все легко и быстро
svetka-konfetka
2 марта 2010 года
+1
убивает то, что и так роды это вам не по магазинам сходить, так мед.персонал умудряется так по издеваться!!!!счастья вам и вашему сыночку
Маринкинс
3 марта 2010 года
+1
Присоединяюсь! Мне клизму делали еще до капельницы: так положено... А это дурдом какой-то...
Здоровья Вашему малышу: для него (да и для Вас не меньше) это самое главное...
tatunak
3 марта 2010 года
0
Солнышки мамины
3 марта 2010 года
0
с рождением сыночка вас. счастья и здоровья малышу.
Дана
3 марта 2010 года
+1
Сижу и плачу! от счастья наверно! Потому что знаю что такое роды и какое это счастье быть мамой!!!

Счастья вам и здоровья!
BIMBA
3 марта 2010 года
0
Дана пишет:
Сижу и плачу! от счастья наверно!
Сама прослезилась: от радости за автора статьи; от смеха, читала на одном дыхании, манера написания - супер!!!; ну и от страха, так как мне все это только предстоит.
Татьяна Николаевна
3 марта 2010 года
0
Все переживают!
Iguana пишет:
я провела ровно 4 часа, но тогда мне казалось, что целую вечность, а сейчас кажется, что я была там 10 минут, потому что уже забылась вся боль.
Со мной такое же было - полностью пропадает ощущение времени - по часам одно, а когда ты увидишь свою ляльку, то понимаешь, что все предыдущее - мелочь!
Iguana3 (автор поста)
4 марта 2010 года
0
В ответ на комментарий BIMBA
Дана пишет:
Сижу и плачу! от счастья наверно!
Сама прослезилась: от радости за автора статьи; от смеха, читала на одном дыхании, манера написания - супер!!!; ну и от страха, так как мне все это только предстоит.

↑   Перейти к этому комментарию
Мне очень приятно, что вам понравилось
Не переживайте и не бойтесь! Самое главное позитивный настрой! Все у вас будет хорошо и совсем скоро ваш пузик будет лежать рядышком с вами. Легких родов вам)))

Девочки еще раз спасибо за поздравления и пожелания!!!! Так приятно!
Iguana3 (автор поста)
3 марта 2010 года
+1
Спасибо вам девочки!!!
Быть мамой - это самая важная работа в нашей жизни, и вы как никто другой меня поймете)))
Татьяна Николаевна
3 марта 2010 года
+3
Iguana пишет:
ты что так кричишь??? Видишь своего мальчика испугала, мужики у нас и так народ пуганный))))))
Это верно, да еще и капризные. Когда я родила и были с сыном в послеродовом отделении, то по ночам гуляли по коридору постоянным составом. И вот какую-то ночтю была офигительная дежурная медсестра. Ходим по коридору вчентвером, пытаемся укачать свои сверточки. Эта медсестра вышла из кабинета , глянула на всех нас и говорит: "Опять мужики спать не хотят?" Мы переглянулись и каково было удивление, что действительно, девочки по палатам спят, а мы с мальчиками гуляем в три часа ночи
KsychaM
4 марта 2010 года
0
У меня нет просто слов просто слезы, слезы, слезы...вы молодец!!!
Катюня
4 марта 2010 года
0
Пусть сынок растет здоровым, крепким, умным и послушным на радость родителям. Счастья вам!
marochka
4 марта 2010 года
+1
С рождением сыночка!!!!!
Многодетная мама
4 марта 2010 года
0
Здоровья крепкого и вам и сыночку.Будто всё заново пережила
orishka
5 марта 2010 года
0
Снежуся
5 марта 2010 года
0
Счастья Вам и вашему сыночку
Клеопатрочка
5 марта 2010 года
0
ой.. плачу................. как все хорошо......
soleil
5 марта 2010 года
0
поздравляю!!!!
ну круто вас конечно с отошедшими водами в патологию! меня сразу в родилку положили
Маша Колокольчик
5 марта 2010 года
0
Поздравляю!!! Главное, что сами роды прошли замечательно! Нервы, конечно, Вам попортили! Бог им судья!
Счастья и здоровья Вам и сыночке!!!!
Iguana3 (автор поста)
6 марта 2010 года
0
Спасибо! И вашим семьям здоровья!
избушка deleted
6 марта 2010 года
0
Слезы градом!Я на 36 неделе, жду второго сыночка!Но такого как Вы не испытаю никогда-второе кесарево!И я счастлива, что не придется так мучиться!
Iguana3 (автор поста)
6 марта 2010 года
0
избушка на самом деле эта боль очень быстро забывается!
Легких родов вам
Naiade
30 марта 2010 года
0
спасибо за статью! мне все это предстоит еще только. обычно рассказы о родах отбивают всякое желание рожать, а читаешь такое - и понимаешь - да хрен с ним - боль, кровь, разрывы - конечная цель того стоит!! и понимаешь, что пора, что тоже хочешь, несмотря на риски, боли, дискомфорты...
Iguana3 (автор поста)
6 апреля 2010 года
0
Да конечная цель того стоит!!!!!
Zela
5 апреля 2010 года
0
спасибо за статью! очень понравилась!
Вам и сыночку счастья и здоровья!
Iguana3 (автор поста)
6 апреля 2010 года
0
И вам Zela крепкого здоровья!
Я очень рада, что вам понравилась история рождения моего сыночка
AngelBi
6 сентября 2011 года
0
Iguana пишет:
И фиг с ним что я лежу вся в какашках и крови,
мне клизму сделали предварительно перед родами
Iguana3 (автор поста)
17 сентября 2011 года
0
В Род доме котором рожала я, клизму - увы отменили, типа естественный процесс...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам