Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Уроки, которые мы выбираем

Уроки, которые мы выбираем Этот пост предназначен для тех кто считает, что человек в течении жизни проходит те или иные Уроки, через них обучается, совершенствует свою Душу. Если Вы считаете, что "мама-папа меня родили, я прожила свою жизнь, обрела подружек, с которыми с завидным постоянством обсуждаю жизнь Бузовой и пр., смотрю разнообразные сериалы, вышла замуж, возможно, развелась, состарилась и умерла, КОНЕЦ", то лучше закройте пост сразу, не тратьте свое время, поскольку отвечать на комментарии, что это бред или что-то в этом роде я не буду, оправдываться - тоже. Время придет, возможно, Вы переоцените что-то в своей жизни, а возможно, и не стоит
Каждому свое и в свое время.

А для других, начну.

Когда Душа принимает решение применить на практике все те Знания, которыми она обладает, обучиться Добродетелям, также переведя их в опыт, она выбирает родителей, благодаря, которым она сможет легче и успешнее перевести имеющиеся Знания в Опыт. Она получает "свиток", в котором описаны те Дары, которые она должна принести или создать Миру, те умения, которые должна воплотить, те Добродетели, которые она должна проявить, в течении всей Игры своей жизни.

Мама и папа также имеют свои "свитки", в которых прописаны их "Задания", и в их "свитках" может быть вписан ребенок, как предназначение, и тогда этот ребенок обязательно появится в их жизни, несмотря ни на какие болезни, ни на их желание или НЕ желание иметь детей. Они просто выполнят один из пунктов своего Предназначения, от такого не откреститься, если только ценой своей жизни, а воспитывать или нет этого ребенка это уже другая история.

Возможно, в "свитке" есть ребенок и мама часто с юности понимает, что это она просто обязана сделать. Это странное необъяснимое чувство, когда ты не знаешь откуда, но ты это просто знаешь, как данность. И она понимает, что помимо рождения она может еще очень много дать своему ребенку, может помочь ему реализовать какие-то пункты его "списка", поддерживая, страхуя, объясняя те или иные варианты развития ситуации, и обучая ребенка принимать решения самостоятельно, поскольку все решения на его Пути - это только Его РЕШЕНИЯ.
А возможно и другая ситуация, когда маме ребенок не нужен или нужен постольку поскольку, чтобы было "как у всех". И ребенок может расти как травинка без особой заботы и ласки, проживая свои Уроки и свой Опыт. Но это их общие уроки и тут ни мама ни ребенок не виноваты, они оба "разыгрывают" общий сценарий жизни исходя из заданных "параметров". Да и вообще разнообразных ситуаций бывает много, и Уроков тоже много, только цель у всех Уроков примерно одинаковая раскрыть Таланты Человека, раскрыть его Добродетели в полной мере, чтобы в итоге вывести Душу на новый Уровень Мастерства.

Кто-то "обучается" в любви и принятии, и у него отлично происходит "усвоение" и раскрытие "материала", кто-то через болезни и страдания, а кто-то начинает через болезни, но спустя время понимает что можно иначе. У каждого свой Путь, и свои "решения".

Также у каждого человека есть предки: бабушки, дедушки, прабабушки и прадедушки. И совершенно не важно, знаете Вы их или нет, принимаете или нет в своей жизни, это просто "память" передающаяся на уровне ДНК, проявляющаяся как "корневой" уровень. Последние 7 колен имеют самое серьезное влияние, но иногда бывает что и более ранние предки также могут тоже влиять на жизнь человека в здесь и сейчас.
Наши предки имеют бесценный опыт, который они нам передают, но часто бывает так, что этот опыт бывает искажен с силу разных исторических обстоятельств, и предки исходя из своих обстоятельств вырабатывали те или иные традиции, привычки, придумывали поговорки, сказки и истории, чтобы сохранить свой род, чтобы сделать свой род неуязвимым к истреблению.
И во времена предков это им помогало, позволило выжить, а возможно в нынешнее время жизнь изменилась, и эти традиции и привычки уже не служат, а наоборот мешают, но генетическая память сохранилась, и она проявляется в жизни ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
Также возможно у кого-то из предков уже имелись те Дары, которые Вам нужно прожить, как опыт текущей жизни, и можно попросить их обучить Вас, а точнее пробудить опыт, который уже есть в Вашей ДНК.
Думаю, что иногда в жизни каждого бывает эффект дежавю, ты просто знаешь что должно быть то или иное, откуда - не знаешь, но знаешь что ДОЛЖНО, и оно происходит именно так как ты знал. Вот этот опыт примерно схож с проявлением Знаний, получаемых от Предков. Ты интуитивно делает действия, как-будто ты всегда знал что и как нужно делать, чтобы получить желаемый результат.
Но бывает, что в силу жизненных обстоятельств наши предки отреклись от своих Знаний, жили в лишениях и страданиях, и передали эти чувства как Дары потомками. Это тоже ценные знания, поскольку Род выбрал такое обучение и оно безусловно достойно уважения. Можно ли это исправить - да можно. Можно завершить контракты на обучение через страдание, и обучившись самому жить исходя из новых потребностей, а также обучить предков тем чувствам, которым обучаетесь сами. И в 95% случаев Род с радостью и благодарностью принимает знания получаемые от потомков. А что самое интересное, обучив предков, начинает чудесным образом меняться Ваша реальность в здесь и сейчас, поскольку Вы получаете огромную Силу поддержки от своего Рода. Что же происходит с 5%? Этим 5% требуется помощь, по обучению и усвоению их Уроков, возможно потребуется раскопка выгод, и после проделанной работы они тоже примут Ваши Дары Роду, ведь от подарков же редко кто отказывается

Поэтому обращаясь к Силе Рода, к опыту предков можно очень многому обучиться намного быстрее, нежели набивая свои шишки, а также и помочь обучить предков тем знаниям, в которых они нуждаются.

Сила рода дает необыкновенную мощь, поскольку осознание того, что за твоей спиной тысячи людей, которые жили ради того, чтобы ты появился и они любят тебя, и принимают просто по праву твоего рождения. Тоже самое относится и к потомкам. Поскольку если родители чему-то обучаются, то вольно или невольно они обучают этому своих детей, знания, встраиваясь в ДНК, "распечатываются" у потомков, по мене надобности..

А если рождается больной ребенок, что с этим делать? За что это? возможно возникнет у некоторых вопрос, особенно, если мама хотела и ждала ребенка.

Это не ЗА что, а ДЛЯ чего. Для того, чтобы мама смогла раскрыть свою Любовь и Приятие в полной мере, чтобы смогла проявить свое сострадание и огромную массу других добродетелей, а также помочь ребенку пройти его Путь. Возможно короткий, но ее задача не погрузиться в страдание и проклятия на свою судьбину, а сконцентрировать всю свою Любовь в моменте Здесь и Сейчас, на раскрытии того потенциала, который заложен в ребенке, а даже в очень больных детях такой потенциал заложен, нужно только помочь им раскрыться по мере возможностей и также, благодаря таком ребенку появившемуся в семье, раскрывать свои навыки и умения, ведь завтра может не наступить.
И нет необходимости иметь миллион Энштейнов или Менделеевых, но Ваш ребенок может написать одну единственную картину в своей жизни, которая своим светом и теплом будет исцелять миллионы людей, возможно это будет каляка-маляка, c точки зрения Мамы, но Каземир Малевич, тоже нарисовав "Черный квадрат" не ожидал, что он будет выставляться в Русском музее, поэтому нет смысла критиковать и принижать творение своего чада. Поскольку, возможно, именно эта исцеляющая картина и есть его Предназначение, и именно ради нее пришел ребенок к этой маме с неизлечимым заболеванием, чтобы через несколько лет своей жизни вернуться в Свет Творца с Выполненной Миссией. Нам не дано это Знать, мы можем лишь принимать и Верить, что это так. Поэтому поверьте, что принятие и безусловная Вера, не словам человека, а вера в то, что ВСЕ В КОНЦЕ БУДЕТ ХОРОШО, а если еще не хорошо, то это еще не конец! (С)

Да, мы привыкаем. Привыкаем к своим близким, привыкаем к своим родителям и детям, привыкаем к тем кто на окружает в жизни, и также мы привыкаем и к тому что на окружает в жизни, и часто именно самое дорогое и ценное мы теряем, поскольку привыкаем к этому очень сильно, иногда делая из человека или вещи "идола". Ведь если нить натягивать слишком сильно сильно, то она в какой-то момент может порваться. Самые сильные привязки имеют тенденцию рваться в самый неподходящий момент. Это может быть смерть родителя, мужа или ребенка, а может быть и просто пожар в доме, ценности у каждого свои.

Также и с отношениями. Когда начинается зависимость от детей, мужей, родителей, то очень часто эти люди уходят из нашей жизни, хорошо если уходят и остаются при этом живы, но бывает так, что уходят безвозвратно, и тогда боль выжигает сердце и Душу. А если мы даем нашим близким СВОБОДУ быть рядом с нами по их собственному желанию, потому что рядом с нами им хорошо, и уютно, потому что они знают что их принимают вопреки всему просто потому что они - это ОНИ, тогда такие отношения дарят всем сторонам, в них участвующим, очень много, приумножая вклад каждого.

Возможно, кто-то скажет, что я не права. Пусть так. Но я знаю, что я рада людям, которые находятся рядом со мной в данный момент моей жизни, и я с легкостью и благодарностью отпускаю тех, кто хочет из нее уйти. Я давно перестала обижаться и принимаю выбор человека, на конкретный момент жизни, и мой опыт показывает, что если человек спустя годы вернется, и нам будет чем поделиться друг с другом, то это общение с легкостью может восстановиться, несмотря на прожитые годы порознь. И в моей жизни было огромное количество таких расставаний и встреч, и новых расставаний и новых встреч, которые только обогащали и укрепляли отношения, будь то дружба или родственные узы. И что характерно, семейные отношения в моем большом Роду благодаря тотальному приятию стали намного крепче и терпимее, чем в то время, когда они были построены на обоюдных претензиях.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Уроки, которые мы выбираем
  Этот пост предназначен для тех кто считает, что человек в течении жизни проходит те или иные Уроки, через них обучается, совершенствует свою Душу. Читать полностью
 

Комментарии

Мама Финча
8 мая 2015 года
0
Мощно и очень верно!
Innylia27 (автор поста)
8 мая 2015 года
0
Aleksa-marina
8 мая 2015 года
0
Интересная информация....
kraski2015
8 мая 2015 года
0
Это вы так смысл жизни пытались обьяснить? У каждого он свой.
Innylia27 (автор поста)
8 мая 2015 года
+1
Это Вы так поняли то, что я написала , а объяснять я ничего не пыталась Просто свои мысли и опыт описала, не более того.
А про то что опыт у каждого свой это я в самом начале написала
mir-jul
8 мая 2015 года
0
интересно для размышления, спасибо
Innylia27 (автор поста)
8 мая 2015 года
+1
Пожалуйста,главное, чтобы во Благо!
serebruly
9 мая 2015 года
0
Спасибо, что напомнили про СВОБОДУ))
Innylia27 (автор поста)
9 мая 2015 года
0
Кудряшка_Ната
9 мая 2015 года
0
спасибо Вам за такой интересный пост! в моей жизни сейчас как раз такой момент, когда надо отпустить наверное, хотя обиды есть, стоит обдумать все и постараться отпустить..наверное
Innylia27 (автор поста)
9 мая 2015 года
+1
из обид стоит выносить Уроки, так они проще отпускаются, ведь это Вы обиделись, а не кто-то Вас обидел (выходим из состояния жертвы), а стоило, возможно, вынести опыт, которому ситуация учила, причем опыт он всегда со знаком +, никто не учит тому, как лгать или предавать, учат обычно видеть шире, доверять, принимать. Поскольку если будете выносить негатив в качестве опыта, то Уроки не усвоятся, а обида станет глубже. Оно того не стоит, проще простить, хотя иногда это кажется в первым момент невозможно сложным
Кудряшка_Ната
9 мая 2015 года
0
интересно, это надо "переварить"
Innylia27 (автор поста)
9 мая 2015 года
0
Кудряшка_Ната
9 мая 2015 года
0
а если урок не усвоен, то он повторяется жизни?
Innylia27 (автор поста)
9 мая 2015 года
0
Чаще всего - ДА , но обычно в усугубленном виде, чтобы минимизировать "повторы"
N_J_D
10 мая 2015 года
0
В ответ на комментарий Innylia27
из обид стоит выносить Уроки, так они проще отпускаются, ведь это Вы обиделись, а не кто-то Вас обидел (выходим из состояния жертвы), а стоило, возможно, вынести опыт, которому ситуация учила, причем опыт он всегда со знаком +, никто не учит тому, как лгать или предавать, учат обычно видеть шире, доверять, принимать. Поскольку если будете выносить негатив в качестве опыта, то Уроки не усвоятся, а обида станет глубже. Оно того не стоит, проще простить, хотя иногда это кажется в первым момент невозможно сложным

↑   Перейти к этому комментарию
Innylia27 пишет:
проще простить, хотя иногда это кажется в первым момент невозможно сложным
Innylia27 (автор поста)
10 мая 2015 года
+1
Крем-карамель
9 мая 2015 года
0
Вы сформулировали мои уроки и выводы.
Innylia27 (автор поста)
9 мая 2015 года
0
я вероятно их просто озвучила, а формулировали-то Вы сами
Крем-карамель
9 мая 2015 года
0
Жизнь поставила в такие условия, я так далеко забрела, что ничего не оставалось как извлечь уроки.Это было так резко и болезненно, с 32 лет до 33....И как только-так сразу пазлы на 80-90 сложились....Не все уроки я еще сделала Хотя после Вашего поста стал назревать еще один урок.....
Innylia27 (автор поста)
9 мая 2015 года
0
так 80-90% - это уже грандиозный результат!!!!
Лучше не Урок, а сразу разбирайте на опыт, осознавайте и завершайте Урок, а то получается "вижу грабли и смело к ним иду" нет смысла проживать ситуацию, если Уроки видишь при входе
тем более, что осознание уже "заточено"
Крем-карамель
9 мая 2015 года
0
Да сейчас оч. часто часто уроки вижу при входе....Так удивляюсь, когда кто-то не видит....Ничего никогда просто так не бывает.
Innylia27 (автор поста)
9 мая 2015 года
+1
Это Вы сейчас это понимаете, когда лоб уже светится, как кремлевские звезды, от пережитого опыта , другие тоже в свое время осознают, когда у них "лобовое свечение" начнется
Я тоже любила пляски на граблях, но года 4 назад они завершились теперь спокойно наслаждаюсь жизнью
Крем-карамель
9 мая 2015 года
0
Innylia27 пишет:
пляски на граблях
с мазохистским удовольствием и причитаниями типа: за что!!!!Да учиться надо не только на своих граблях, но и на чужих.
Innylia27 (автор поста)
9 мая 2015 года
0
нет, "за что" я не спрашивала никогда, почему-то с детства это вопрос отсутствовал, видимо знала, что ДЛЯ ЧЕГО
Lucky ok
9 мая 2015 года
0
Ох как вовремя я прочитала Ваш пост! Есть над чем подумать...
Innylia27 (автор поста)
9 мая 2015 года
0
Замечательно!
Лина Николаевна
10 мая 2015 года
0
Все верно вы пишите. Я ЗНАЮ/ПРИНИМАЮ каждое ваше СЛОВО!
Innylia27 (автор поста)
10 мая 2015 года
+1
Благодарю!
Лина Николаевна
10 мая 2015 года
0
Осталось только как можно чаще применять это знание. А это сложно. Или у меня установка такая пока что.
Innylia27 (автор поста)
10 мая 2015 года
+1
это установка
Лина Николаевна
10 мая 2015 года
0
Эм... в этом и сложность... и решение
iplena
7 декабря 2015 года
0
А меня мучает один вопрос :"Для ЧЕГО?".Но ответа не могу найти до сих пор.
Innylia27 (автор поста)
7 декабря 2015 года
+1
ответ зависит очень от разных факторов, но самое интересно, в глубине Души Вы его ТОЧНО знаете! только возможно не признаете или не хотите признать
Душа имеет знание, и приходит в тело за опытом, а выводы из Уроков должны вынесены быть верно, тогда придет осознание "Эврика, так вот оно было для чего!"
iplena
8 декабря 2015 года
0
Да вот как то никак. На другие вопросы ответы приходят, почему , зачем и т.д. А этот.. не могу разобраться. Может не так задаю вопрос...
Innylia27 (автор поста)
8 декабря 2015 года
+1
возможно, еще не время или страшно узнать Истину, такое часто случается
iplena
8 декабря 2015 года
+1
спасибо!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам