Грибочки из картофеля

Идея не моя, но она мне очень понравилась. Такие грибочки можно подать не только в качестве гарнира, но и как самостоятельное блюдо.
Картофель
Сливочное (растительное) масло
Кетчуп
Соль
Овощи (по желанию)
Картофель тщательно помыть. Воду вскипятить, посолить. Картофель отварить в кожуре практически до готовности, остудить. На каждой картофелине сделать по кругу надрез, обозначив таким образом ножку. Аккуратно вырезать ножку, сделать ее округлой, низ ножки срезать так, чтобы «грибочек» можно было поставить.

Остатки картошки (то, что осталось от вырезания грибочков) мелко порезать и обжарить на растительном масле вместе с овощами (у меня замороженные). Добавить кетчуп, посолить.

Картофельно-овощную смесь переложить в форму для запекания (противень) и туда же грибочки, предварительно смазав ножки сливочным или растительным маслом, а шляпки кетчупом. Запекать в духовке до готовности.
- Поделиться

Выложить на тарелочку картофельно-овощную смесь и поставить «грибочки».

Зовем детей и с умилением смотрим, как они уплетают картофельные грибочки.
- Поделиться

- Поделиться

Приятного аппетита!

Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: