Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Экскурсия(!!!) в Михайловский замок. У меня получилось!

Экскурсия(!!!) в Михайловский замок. У меня получилось! Очень давно хотела побывать в Михайловском замке, но боялась, что не справлюсь с подготовкой.

Учитывая, что Инженерный замок сейчас является филиалом Русского музея, представляла, что в экспозиции будут представлены картины русских мастеров соответствующей эпохи. Для меня это малоинформативно, а для внука просто неинтересно. А коммерческие экскурсии, на информацию о которых я натыкалась, были дороги. 600 руб/чел х 3 =1800р. Денег жалко. Т. е... экскурсию туда я все откладывала и откладывала...

В конце концов решила, что мы сходим на самостоятельный обзор, а там будем решать, пойдем еще или нет. Позвонила в музей уточнить режим работы, посетовала, что очень не хватает экскурсионного обслуживания и ВДРУГ!!! Мне предлагают позвонить по тел 579- 51-12 в субботу утром и записаться у админа на бесплатную экскурсию на следующее воскресенье.
Музей по предварительной записи проводит каждое воскресенье бесплатную экскурсию в 14 час.

Нас провели в церковь, поднялись мы по лестнице, по которой поднимались заговорщики, были на том месте, где было совершено убийство Павла 1. В эти помещения можно попасть только с экскурсией, они все закрыты на замОк, их открывали специально. В парадных залах дворца мы тоже были.

Экскурсия очень интересная, общеобразовательная. И все воспринималось цельной картиной. Продолжительность примерно 1,5 часа. Впечатлений - море!

Очень рекомендую!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Экскурсия(!!!) в Михайловский замок. У меня получилось!
  Очень давно хотела побывать в Михайловском замке, но боялась, что не справлюсь с подготовкой.
Учитывая, что Инженерный замок сейчас является филиалом Русского музея, представляла, что в экспозиции будут представлены картины русских мастеров соответствующей эпохи. Для меня это малоинформативно, а для внука просто неинтересно. Читать полностью
 

Комментарии

lubopitnay
8 мая 2015 года
+1
Спасибо за информацию, надо будет сходить
Таркиса (автор поста)
8 мая 2015 года
0
Море удовольствия! Прекрасная речь экскурсовода (без ошибок!!! - это нынче редкость). И очень живой рассказ, ощущение, что все события прямо перед тобой разворачиваются.
Арника М
9 мая 2015 года
+1
Спасибо.
AshberryR
10 мая 2015 года
+1
Большое спасибо, обязательно отправимся туда.
Таркиса (автор поста)
10 мая 2015 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам