Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Соединенные Штаты создают кибервойска

Через неделю после того, как госсекретарь Джон Керри публично обвинил телеканал RT в пропаганде, дипломатическое ведомство попыталось подтвердить его слова. Одновременно с заявлениями госдепартамента американские конгрессмены требуют увеличить расходы на пропагандистское вещание за рубежом.


Обвинения в адрес RT были опубликованы на сайте государственного департамента США в форме колонки от бывшего журналиста, а ныне заместителя госсекретаря по связям с общественностью Рика Стенгела. Он назвал российский канал «машиной искажений» и подкрепил своё заявление «фактами», которые были вскоре опровергнуты в эфире RT.

Помощник госсекретаря Виктория Нуланд в эфире CNN была вынуждена признать, что с 1991 года Вашингтон потратил огромные деньги на установление «демократии».

Нуланд и ранее говорила, что американские власти тратят деньги на поддержание «демократических» процессов, однако позже открестилась от своих слов.

С больной головы на здоровую
Госдепартамент постоянно обвиняет RT в ложных заявлениях, однако проверка фактов никогда не была сильной стороной США. Отметая в сторону противоречия в своей аргументации, госдеп полагается на непроверенные данные.

В соцсетях и на страницах ведущих американских газет США разместили фотографии неизвестных мужчин, снятых в неизвестном месте.

Однако после того, как о подлоге заявил автор фотографий, было дано опровержение, но этот факт не заинтересовал большинство американских СМИ. Ведущие телеканалы показали всему миру кадры якобы российского военного присутствия на границе в Керчи. Но дело в том, что в Керчи нет сухопутной границы. Только водная.

«Они прекрасно знают, что делают. Это мировые мастера пропаганды», - уверен эксперт по внешней политике Брайан Беккер.
Затем история с листовками, которые раздавали жителям и в которых власти якобы обязывали евреев пройти регистрацию.

Посол США выдал это за «чистую монету», госсекретарь США сослался на это во время переговоров в Женеве… Пока вашингтонская правозащитная организация, не подтвердила, что эти листовки – подделка.

В своей статье Стенгел указывает, что в отличие от «Голоса Америки», RT доступно 85 млн американцев.
В законопроекте, который 30 апреля рассмотрит конгресс США, указывается, что радиостанции, название которой знает каждый житель бывшего СССР, пора отказаться от «суррогата» — объективных местных новостей — и эффективно представлять политику Соединённых Штатов, как и говорится в её уставе.

Авторы документа также планируют усилить пропагандистскую работу за рубежом.

«Миллионам людей по всему миру отказано в доступе к объективным новостям.

Конкуренция идей всё ещё очень актуальна и США должны играть важную роль в том, чтобы облегчить свободное распространение информации и делиться своими ценностями», — заявил член комитета конгрессмен-демократ Элиот Энгел.
[/i]

На проект по борьбе с «реваншистской Россией» в BBG собираются затратить $15,6 млн. Этот проект определен BBG как приоритетный наравне с противостоянием идеологии «Исламского государства». Всего же на 2016 финансовый год BBG запросила у Конгресса США бюджет в $751 млн.




в этом году на базе чешского офиса радио «Свобода», которое финансируется федеральным бюджетом США, будет создан цифровой медиадепартамент, DIGIM. В этом подразделении будут работать специалисты по социальным сетям, чья задача будет «противостоять дезинформации в российской медиасфере посредством различных соцмедиаплатформ». В их числе названы Facebook, Twitter, «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Соединенные Штаты создают кибервойска
  Через неделю после того, как госсекретарь Джон Керри публично обвинил телеканал RT в пропаганде, дипломатическое ведомство попыталось подтвердить его слова. Одновременно с заявлениями госдепартамента американские конгрессмены требуют увеличить расходы на пропагандистское вещание за рубежом. Читать полностью
 

Комментарии

профиль удалён удалённого пользователя
8 мая 2015 года
0
Я смотрю, вы очень неравнодушная, видимо, на Казахстане всё в порядке и заняться больше не чем.
amapola
8 мая 2015 года
0
скажите пожалуйста, есть ли кибервойска в других странах? В России например? чем они занимаются?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам