Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

История взрослого мужчины

История взрослого мужчины У меня есть приятель, мы дружим с переменным успехом с моих 16-ти лет, т. е. большую часть жизни
.
Так сложилось, что в юности с ним был роман, потом разбежались, я вышла замуж, он женился. Лет 5 ничего друг о друге не слышали. Потом наш общий приятель привез меня к нему в гости, точнее в его семью. Причем я была просто рада его видеть, не как мужчину, а как родственную Душу, человека, которому нет нужды объяснять те или иные свои поступки. Не было в этой встрече никакого намека ни на что, у него была семья, а для меня это ТАБУ. Чужой муж - не мужчина. Тема закрыта.

И опять расстались на годы, потеряли друг друга из виду. Но душевная связь она не разрывна, есть такая, которая пробуждается при взгляде незнакомому человеку в глаза. Смотришь в них, и тонешь, и понимаешь, что ты о нем знаешь все, и он тебя тоже знает всю. Тогда нет нужды говорить лишний раз, нет смысла что-то доказывать и спорить. Вы смотрите в одну сторону и думаете одни мысли.

Потом в 2007 году он через общих знакомых меня разыскал. Организовал массовую встречу друзей-приятелей, чтобы не было повода ни для чего. Просто разговоры глаза в глаза. Вечер был замечательным. Потом он пошел провожать меня домой, и поскольку было много чем поделиться мы решили пойти пешком до моего дома, это было примерно 16 км ходу, но ночь долгая, время есть. Если устанем, можно поймать машину.
К тому моменту он был второй раз женат, со второй женой детей не было, не получалось, хотя жена очень хотела, и были многочисленные ЭКО.

И уже подойдя к моему дому он предлагает новую встречу. Зачем - непонятно, точнее понятно, но недопустимо. У меня есть любимый мужчина, и ценные для меня отношения, которые ломать ради интрижки не было никакого смысла. Да и его семья страдать не должна. Спрашиваю у него цель, и на ответ задаю вопрос: "Для чего тебе это нужно, если у вас будет ребенок?" Он округлил глаза, спрашивает откуда я это знаю, ведь не знал никто кроме них двоих, что жена на 3-м месяце беременности, поскольку было много выкидышей, и эту тайну они берегли от чужих глаз и ушей. Откуда знала? Да ни откуда, просто ЗНАЛА.

На том вновь разошлись. Остались друзьями "в контакте", просматривали страницы и новости друг друга, иногда болтали ни о чем.

И несколько лет назад, у меня в голове начало просто фонить его имя. Я сначала отмахивалась, как он назойливой мухи, потом не выдержала, написала, спросила все ли у него в порядке? И тут на меня полился мужской ВОЙ, это даже не описать словами сколько было в нем боли и страдания. Я предложила встретиться, обсудить, поискать совместные пути выхода.

Встретились, наметили действия. Но он - Мужчина, сильный, успешный, состоятельный, который не верит ни в какие "тонкие" премудрости, ни в какие энергии, он - агностик, увидит - поверит, и точка. Поэтому с ним разговор был четкий, конкретный, и, как он позже признался, это был единственный полезный разговор из всей его массовой дружеской "поддержки". Он постепенно начал восстанавливаться, обретать землю под ногами. Сам принял волевые решения, которые развязали его непростую жизненную ситуацию. Перестал упрямиться, и начал не ныть и страдать, как в последний год своей жизни, а дальше созидать и процветать, как прежде.

И так получилось, что спустя несколько месяцев у него умирает мама, следом, с разницей в месяц, уходит папа. Но в Душе остались неразрешенные вопросы с мамой, которые мучили его всю его жизнь, поскольку мама не хотела даже затрагивать эту тему. И вот мамы нет, а взрослый сын остался со своей детской болью, которая с уходом близких только усилилась, поскольку уже даже шансы высказать или быть услышанным ушли вместе с мамой. Причем боль свою, а точнее болезненную ситуацию) он прорабатывал много раз с психологами, коучами, результата практически не было, что-то незначительное уходило, но "корень" держался.

И как-то сидя в кафе, когда он в очередной раз вернулся к болезненной теме, я предложила прямо на месте, не откладывая в долгий ящик, закрыть этот вопрос теми способами, которыми я умею. Он, зная меня очень хорошо, согласился. Мы вернулись в ситуацию, где одним из главных действующих лиц была мама. И я попросила, чтобы он наблюдал со стороны все что там происходит, поскольку, когда мы наблюдаем ситуацию от первого лица, очень часто упускаем важные детали, а если смотрим отстранено, со стороны наоборот, картина расширяется и проясняется, поскольку часто именно детали имеют важное значение. И, о чудо, он увидел, что действительно чувствовала мама, понял почему она так поступила тогда, понял ее истинные чувства и осознал, что она "включила" свою защиту, спрятав истинные эмоции, которые проявляет любящая мать, а проявила холодность, поскольку считала, что проявлять любовь к мальчику - это лишнее (воспитывали ее так), мальчика нужно держать в строгости. Вот она и старалась воспитать Мужчину, как могла, и у нее это замечательно получилось. После короткой сессии Мужчина обрел успокоение, поскольку осознал, что несмотря на то что мамы не было рядом, что он ее не видел, ответ у него уже был. И мамина любовь была с ним. Больше его этот вопрос уже никогда не волновал.

И самое забавное, он иногда звонит мне, озвучивает исходную ситуацию, и спрашивает как бы я поступила? Я отвечаю, на что получаю комментарий: "значит я все правильно сделал"
Оказывается, я для него маркер правильности действий, поскольку мы являемся тотальным зеркалом друг друга, т. е. не просто мыслим и говорим одинаково, а имеем одинаковые вкусы и интересы, за тем лишь исключением, что я верю, а он - нет, хотя имеет потрясающую интуицию, никогда его не обманывающую, но ее не анализирует на предмет правильности, ей он просто доверяет также как и мне
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам История взрослого мужчины
  У меня есть приятель, мы дружим с переменным успехом с моих 16-ти лет, т. е. большую часть жизни.
Так сложилось, что в юности с ним был роман, потом разбежались, я вышла замуж, он женился. Лет 5 ничего друг о друге не слышали. Потом наш общий приятель привез меня к нему в гости, точнее в его семью. Читать полностью
 

Комментарии

guliyanaz
6 мая 2015 года
0
интересно, сейчас смотрю сериал Безумцы (герой на фото), где многие действия главного героя, то же не понятны
Затейница
6 мая 2015 года
0
Ох уж эти "воспитать настоящего мужчину", "мальчики не плачут"... Сама постоянно вижу, как родители затыкают своих детей, заставляя не чувствовать. Недавно мама трехлетнему мальчику много раз подряд повторяла, когда он хотел заплакать "тебе что папа говорил? мальчики не плачут", и ребенок такой маленький, давился своими слезами и замолкал. Но, с другой стороны, ничего случайного нет, раз ребенку такой опыт дается, значит ему это для своих собственных уроков нужно.
Спасибо еще раз, очень интересно вас читать
Innylia27 (автор поста)
6 мая 2015 года
+2
Естественно, не спроста все.
Просто хорошо, если появится у Мужчины друг, который может выслушать спокойно и холодно, а потом задать правильные вопросы, чтобы у Мужчины мыслительный процесс вновь заработал на захват-добычу-покорение, но бывает и иначе

Спасибо , я рада что помогаю, возможно, расширить рамки обычного
панковочка
6 мая 2015 года
0
Очень мне нравится вас читать...
Innylia27 (автор поста)
6 мая 2015 года
0
Лина Николаевна
10 мая 2015 года
0
Спасибо. Интересно очень.
Innylia27 (автор поста)
10 мая 2015 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам