Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Тоники для лица

Здравствуйте! Хотела бы спросить Вашего совета.

Не так давно устроилась на новую работу. Работу связана не с лучшими экологическими условиями. А поскольку моя кожа на лице очень-очень-очень-очень-очень вредная, то после нескольких недель работы, появились ужасные "прыщи", которые меня преследовали до родов. Пока сижу на больничном (сломала ногу), лицо прочистилось.

Вот думаю, опять выйду на работу. Опять "прыщи", опять "бяки" на лице. Сейчас виделась с коллегами, сделали комплимент, что лицо чистое. Хотела бы поинтересоваться у Вас, может есть какие-то рецепты тоников для лица, чтобы протирать кожу ими для очищения через каждый 3-4 часа. Читала тут на сайте про тоник из корицы. Вот не знаю, можно ли его так часто использовать. Тем более что запах корицы будет меня выдавать.

Посоветуйте, пожалуйста, что-то. Очень нужно
Не хочется портить лицо из-за плохой экологической ситуации (как бы банально это не звучало).
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Тоники для лица
Здравствуйте! Хотела бы спросить Вашего совета.
Не так давно устроилась на новую работу. Работу связана не с лучшими экологическими условиями. А поскольку моя кожа на лице очень-очень-очень-очень-очень вредная, то после нескольких недель работы, появились ужасные "прыщи", которые меня преследовали до родов. Пока сижу на больничном (сломала ногу), лицо прочистилось. Читать полностью
 

Комментарии

Мама Владика-Римма
4 мая 2015 года
0
А не проще купить?мне лично нравятся белорусские тоники для лица
Lali_Lali
4 мая 2015 года
0
В зависимости от типа кожи и причин, по которым у Вас на работе так быстро загрязняется... Если жирная кожа, может быть, поможет отвар трав типа календула, ромашка? Очищающее, противовоспалительное. Только придется их постоянно готовить свежие...
marinka_mi (автор поста)
4 мая 2015 года
0
Я как-то не подумала за отвары трав. Раньше пользовалась настойкой календулы. Очищают, согласна. Но кожа сушилась очень быстро. Приходилось мазать легчайшим кремом, из-за чего опять появлялись гадости на лице.
Спасибо за идею!
Lali_Lali
4 мая 2015 года
0
Посмотрите другие травки, липа, ромашка, шалфей. Чистотел. Может, подойдет что-то
marinka_mi (автор поста)
4 мая 2015 года
0
Покупные тоники делают еще хуже. Пробовала однажды серию Acnacid. Ничего плохого сказать не могу, все нравилось, пока не появились ужасные подкожные "штуки" с гноем и кровью. Причем щеки у меня были синие из-за этих штук. Пробовала белорусские тоники, то же самые - 2-3 раза использую и появляется первый такой "прыщ".

Кожа у меня жирно-комбинированная. В школе страдала такими синими "штуками". Кто-то сказал, что у меня подкожный клещ. Мазала я лицо салицилово-цинковой мазью с добавлением антибиотика. Помогло, но долго. Подружка дала один народный рецепт, который за очень короткое время вывел всю эту гадость. Но остались небольшие шрамики. Ну да ладно, Бог с ними. Пока пила гормональные до родов, во время беременности, и во время кормления грудью ничегошеньки не было. Но когда вышла на работу, опять начинают появляться.
elwiras
4 мая 2015 года
0
Я недавно стала брать корейскую косметику, у них там маски хорошие есть глиняные и со слизью улитки, очень хорошо заживляют. А вобще можно глиной косметической мамочки делать простые и кубики замораживать из ромашки на каждый день.
marinka_mi (автор поста)
5 мая 2015 года
0
Я раньше делала маски из глины: то ли я глину не ту брала, то ли кожа у меня такая дурная, после маски кожа блестела, и на ощупь была жирной. Наверное надо попробовать другие виды глины. Все познается в опыте. Спасибо!
elwiras
5 мая 2015 года
0
Странно, глина сушить должна. Удачи))
apelcin4ick27
4 мая 2015 года
0
Есть хороший тоник из клубники и белого вина, но к сожалению не помню рецепт. Мне для комбинированной кожи очень хорошо был! Попробуйте загуглить.
marinka_mi (автор поста)
5 мая 2015 года
0
Читала вчера про этот тоник. А можно его использовать через каждые 2-3 часа?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам