Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

А какие виды жгутов для лариатов бывают?

А какие виды жгутов для лариатов бывают? Вяжу сейчас лариаты, освоила уже простой и турецкий. а какие еще бывают? Интересно.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам А какие виды жгутов для лариатов бывают?
  Вяжу сейчас лариаты, освоила уже простой и турецкий. а какие еще бывают? Интересно. Читать полностью
 

Комментарии

Tan4ik44
5 мая 2015 года
0
посижу, послушаю
Ellenk
5 мая 2015 года
0
Ага, тоже интересно!
Михайлова Татьяна
5 мая 2015 года
0
Первый раз вижу так заданный вопрос... из всего, что за год узнала о лариатах, для себя сделала вывод - в лариате главное, чтобы жгут был достаточно пластичным, его ведь можно и завязывать узлами и на поясе носить. По-моему, нет ограничений в том, какой же жгут выбрать.
Хомутова_Екатерина (автор поста)
5 мая 2015 года
0
я понимаю, что они из всего и пластичные. А кроме вышеописанных жгутов есть ли еще способы их вязания?
Михайлова Татьяна
5 мая 2015 года
0
Я-то как раз о способах выполнения написала, не о материалах, из которых они могут быть связаны.
Я плела еще американский крученый жгут, но он именно плетется иголочкой с ниточкой, не вяжется крючком. Что касается лариата, что я этот жгут в лариате не вижу.
Кроме обычного жгута полустолбиком и турецкого, не встречала лариатов. Хотя, вот уже год высматриваю о них все, что попадается и удается найти.
Может, быть это и в самом деле, самые приемлемые способы для них.
Хомутова_Екатерина (автор поста)
5 мая 2015 года
0
Спасибо! все понятно! один турецкий жгут сколько вариантов имеет. Для меня плетение из бисера вообще каторга. Тут хоть просто на нитку бисер одевается.
Михайлова Татьяна
5 мая 2015 года
0
Я не плету ничего из бисера, кроме этого американского жгута. Наигралась в эту игрушку еще, когда дети были маленькие, тогда на фенечки мода была в школах, я им плела, их друзьям, они носили с удовольствием. А этот жгут еще в прошлом году увидела, когда искала все о лариатах (с них мое знакомство с бисерными жгутами началось), видео на "ютубе", сначала сделала один , было интересно, сейчас вот еще... Но это единственное, что я делаю иголочкой
Хомутова_Екатерина (автор поста)
5 мая 2015 года
0
может все-таки попробовать, слишком уж знакомо выглядит.
Михайлова Татьяна
5 мая 2015 года
0
Он невероятно прост. Нужно только выбрать удачно ниточку, чтобы многократное продевание ее в дырочку бисеринки не создавало проблем - чтобы легко проходила.
Про свой могу сказать так - 0,02 толщина плетенки маловата, а 0,2 многовата. Плетенка - это плетеная леска, либо "Файерлайн", либо какая-то другая (вариантов ведь в рыболовных магазинах много). Почему именно она? На китайской мононити получалась вообще ерунда, качество этой мононити 0,02 у меня в остатках была, от многорядного колье, а 0,2 я умудрилась специально купить дял этого жгута. Теперь придется меньшей толщины покупать еще бобинку.
Хомутова_Екатерина (автор поста)
5 мая 2015 года
0
я больше на нитки любила, леска путается. где-то еще оставались шелковые ниточки тоненькие. оно и пластичнее будет наверно?
Михайлова Татьяна
5 мая 2015 года
0
леска путается.
не знаю об обычной леске, никогда с ней не работала, что же касается плетеной лески, то "плетенка" не путается никогда , у нее сложная структура, она очень-преочень прочная, работать с ней одно удовольствие.
А на нитках этот жгут делать очень неудобно, потому что иголка расслаивает нитку, я пробовала на шелковых нитках, пришлось все разрезать и поменять на "плетенку". Я на шелке вяжу крючком жгуты.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам