Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Жизнь легкая или тяжелая?

Жизнь легкая или тяжелая? Это с какой стороны посмотреть


Всем известен пример со стаканом, который наполовину полон или наполовину пуст. Выбор всегда остается за смотрящим или пьющим

Расскажу притчу.
Жила-была Женщина, она была замужем за хорошим, добрым, любящим, трудолюбивым Мужчиной, который день и ночь стремился заработать для семьи побольше, позволяя жене быть дома, заниматься хозяйством. Также было у нее двое смышленых и активных детей. А еще у нее была Мама, у которой жизнь женская не сложилась, извела она своего мужа, сначала он начал гулять, потом пить, а потом и вовсе умер. И все бы хорошо, только еще была у нее две закадычные подруги, с которыми они судачили по-женски.
И собираясь с подругами говорили они о том, что у Маши муж пьет, у Клавки - бабник, да и дети у них хулиганы, двоечники и потерянные для общества элементы. А поскольку знакомых и соседок с разной судьбой было много, заняться подружкам было чем, вот они и перетирали с утра и до возвращения мужей, создавая "благодатную" почву к возвращению своих мужей.
Муж с работы возвращался усталый, не на что ни годный, ему бы поесть и передохнуть, а Женщина с порога на него наседала с обязанностями, которые за день для него организовала, ведь она-то тоже не бездельничала, пока с детьми погуляла, потом по телефону поговорила, а тут подружка заглянула одна, не успела она уйти, соседка пришла. С каждой обсудить нужно что в стране, в мире твориться, да заодно и пожалиться. День пролетел, а толком ничего не сделано, завтра успеется. А если муж просил о передышке, Женщина начинала ворчать и ругаться, вспоминая соседских мужей, сравнивая его с ними, укоряя своего бездельника. И что удивительно, день за днем Муж начал задерживаться на работе, потом начал возвращаться выпившим, а потом и вовсе бабу себе нашел, да к ней ушел. Чем утвердил ее мнение, что "все мужики козлы!". Пришлось ей выходить на работу, чтобы свести концы с концами. И еще отчаяннее они с подругами стали поливать "козлов", сетуя на долю свою тяжкую, женскую. Через полгода похожая картина нарисовалась у ее подружки, просто как под копирку, только муж умер, от того, что сердце у него ко всему оказалось слабым. Точно мама говорила, что "обуза - мужик"
А тут еще и дети всю свою смекалку и активность стали применять, соседские подъезды размалевывать, скамейки на детской площадке ломать. Стали учиться плохо, школа их на учет в милицию поставила, ведь у матери-то времени на них совсем перестало хватать. А тут повадились к отцу ходить, да еще и оставаться у него ночевать, видетели там лучше, а где может быть лучше, кроме родного дома? Так и понеслась ее жизнь под откос, укореняя мнение, что вокруг все плохо, а будет еще хуже, ведь мама говорила... Она-то старше, она-то знает... И Ангел этой Женщины, который записывал и исполнял ВСЕ без исключения ее пожелания, согласно озвученному, никак не понимал, почему она никак не радуется, а все больше и больше озлобляется и сетует на долю свою. Ведь как спрошено, то и дадено, слово в слово, он же записывал!

И жила другая Женщина. Так сложилось, что она рано забеременела, но замуж не вышла, сама воспитывала своего ребенка в любви и счастье, приняв свою долю. Много света она несла людям. Благодарила Судьбу за ребенка, за то что послал ей Бог Мужчину, пусть она с ним быть не смогла, но зато какого замечательного сына ей поДАРил. Каждое утро и вечер благодарила и благодарила Творца и Ангелов за то что уже было прожито и то, что еще было ей уготовано. Даже если что-то у нее складывалось иначе, чем было задумано, она это принимала, как Дар. Люди рядом с этой женщиной проявляли свои самые лучшие качества. Мерзавцы, забывали о том, что они мерзавцы, поскольку она к ним относилась, как к достойным людям. Несчастные становились счастливее, поскольку она щедро делилась своей любовью со всяким, кто готов был принять, без навязывания и подхалимства, а с чувством собственного достоинства. И ко всем людям она относилась с позиции равного, достойного, любимого и ценного человека. Ангел, который отвечал за эту Женщину, записывая ее благодарности, все больше и больше радовался, что она довольна, и старался сделать еще лучше. Ведь должна же быть у женщины и женская Судьба, а следовательно должен появиться в ее жизни настоящий хороший, добрый, любящий, трудолюбивый Мужчина, которого она будет любить и поддерживать в Счастье и в горести, в Здоровье и в болезни. Что интересно знал этот Ангел одного такого Мужчину, правда выпивал тот немного, но на то была причина, ведь его не любили и не ценили, принижали его заслуги для Семьи. И как-то раз пересек они их пути-дороги. Мужчина вновь почувствовал себя нужным и ценным, как и должен себя чувствовать настоящий Мужчина, бросил пить, женился на этой Женщине и стали они жить в любви и согласии, воспитывая своих детей, а еще и общих нарожали, благо любви и радости для всех было в избытке.

Если относиться к жизни, как к приключению, наслаждаясь каждым моментом времени, как подарком , то она удивительным образом начинает преподносить разнообразные подарки, сюрпризы и переливаться как бриллиант, радуя и согревая изобилием всего что есть.
А если сидеть и ныть, что денег нет, мужики сво..., дети идиоты, то удивительным образом вокруг начинаю проявляться именно те кого заказываешь, Ангел-то свою работу знает и выполняет исправно, для того и приставлен! Каждое слово озвученное исполняет дословно, как спрошено, то и получено.

P.S. А что Вы рассказываете своему Ангелу, что ему заказываете на следующий день, на следующий год, на эту Жизнь?
Ведь каждое наше желание, а тем более озвученное либо зафиксированное на бумаге, реализуется согласно нашей готовности принять, но с коррекцией на страхи и ментальные блоки. Поэтому желайте, заказывайте и будьте активны, чтобы Ангелу было чем заняться во благо ВАС!


С Любовью, Инна
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Жизнь легкая или тяжелая?
  Это с какой стороны посмотреть
Всем известен пример со стаканом, который наполовину полон или наполовину пуст. Выбор всегда остается за смотрящим или пьющим
Расскажу притчу.
Жила-была Женщина, она была замужем за хорошим, добрым, любящим, трудолюбивым Мужчиной, который день и ночь стремился заработать для семьи побольше, позволяя жене быть дома, заниматься хозяйством. Читать полностью
 

Комментарии

ИррискаФ
2 мая 2015 года
0
Innylia27 (автор поста)
2 мая 2015 года
0
Lucky ok
4 мая 2015 года
0
Спасибо! Очень интересно!
rogica
6 мая 2015 года
0
Можно у вас спросить. Я вот желаю ребеночка еще одного, но никак. Какие могут быть причины, ведь желаю часто.
Innylia27 (автор поста)
6 мая 2015 года
0
Причин может быть большое количество. Ваши страхи сознательные или бессознательные, может еще не время, а возможно вы думаете, что хотите, а на самом деле через рождение хотите получите какие-то выгоды, которые не имеют ничего общего с РОЖДЕНИЕМ дитя
это нужно смотреть индивидуально, раскапывать причину
Я же не гадалка
rogica
6 мая 2015 года
0
понятно, просто я уже неоднократно думала об этом (страхи, выгода) не нахожу ничего. Спасибо за ответ.
Innylia27 (автор поста)
6 мая 2015 года
0
а Вы сядьте и пишите на бумагу все свои мысли, нет смысла думать, когда ВСЕ запишите, возможно найдете конкретный свой ответ
а думание - это каша без результата, это всего лишь процесс
rogica
6 мая 2015 года
0
спасибо за совет

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам