Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ушла из жизни легендарная ведущая "Музыкального киоска" Элеонора Беляева


Ушла из жизни заслуженная артистка РСФСР Элеонора Беляева. Ей было 79 лет. С 1961 года Элеонора Валериановна работала на Центральном телевидении и более 30 лет вела очень популярную в СССР телепередачу "Музыкальный киоск".
Благодаря Беляевой зрители узнавали не только о музыкальных новинках: ей удавалось говорить о запрещенных жанрах и произносить в эфире имена неугодных авторов. Например, одно время — как эмигрантов – "не рекомендовали" упоминать Шаляпина и Рахманинова. За годы менялся формат программы, неизменной оставалась только ведущая.

Родилась 1 декабря 1935 года в селе Рамонь Березовского района (ныне Рамонский район) Воронежской области.
Она с детства мечтала о карьере камерной или оперной певицы. Но во время дипломного экзамена на вокальном отделении Гнесинки потеряла голос – навсегда. Беляева начала давать уроки игры на фортепиано, а на Центральное телевидение попала буквально благодаря стечению обстоятельств.
Несколько лет Элеонора Беляева работала редактором музыкальных программ. А вот в кресле ведущей оказалась опять-таки по воле случая: в прямом эфире нужно было срочно заменить заболевшего артиста. Так она стала хозяйкой "Музыкального киоска".
Она проработала ровно 32 года. Передача стала одним из немногих долгожителей на отечественном телевидении. Здесь музыкальное образование Беляевой пригодилось, как никогда. Формат программы позволял представить все: от Баха до Оффенбаха, от классики до эстрады.


Передачу ждали и смотрели миллионы телезрителей. Элегантная, умная, утонченная Элеонора Беляева очень быстро стала одной из самых популярных телеведущих страны. Ее называли гранд-дамой советского телевидения. Из программы Беляева ушла в 1993 году, а через два года закрылся и сам "Музыкальный киоск".
Элеонора Беляева никогда не позволяла себе неуважительного тона по отношению к зрителю. После ухода из передачи в современное телепространство она уже не могла вписаться. В последние годы легенда отечественного телевидения Элеонора Валериановна посвятила себя семье.


премия СЖ СССР «Золотое перо» (1968)
заслуженная артистка РСФСР (1982)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ушла из жизни легендарная ведущая "Музыкального киоска" Элеонора Беляева
  Ушла из жизни заслуженная артистка РСФСР Элеонора Беляева. Ей было 79 лет. С 1961 года Элеонора Валериановна работала на Центральном телевидении и более 30 лет вела очень популярную в СССР телепередачу "Музыкальный киоск".
Благодаря Беляевой зрители узнавали не только о музыкальных новинках: ей удавалось говорить о запрещенных жанрах и произносить в эфире имена неугодных авторов. Читать полностью
 

Комментарии

olbita
30 апреля 2015 года
+1
Жалко. Прекрасная была ведущая. И замечательная женщина: интеллигентная, изящная, скромная...
delechka (автор поста)
30 апреля 2015 года
+1
Да,таких сейчас нет! СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ.... Показать картинку
САПЕШКА
2 мая 2015 года
+1

delechka (автор поста)
2 мая 2015 года
+1
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ... Показать картинку
элла-лорена
2 мая 2015 года
+1
Царство небесное
delechka (автор поста)
2 мая 2015 года
0
Показать картинку

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам