Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мои две недели в кустах - 5

Здравствуйте, дорогие девочки!

Вот очередные две недели пролетели.

Начну я с погоды. Она в моей жизни немного, но значит. Ибо имею нехорошую алергию на холод. Как становится холодно, так у меня портится настроение, я мёрзну, всё из рук валится. Но главная моя беда: у меня мёрзнет нос и болит, как будто я им стукнулась об стенку. Ходила к врачу, хорошему врачу, многим помог. Посмотрел он на мой нос, посмотрел и сказал буквально следующее: можете мне поверить, я знаю много всяких болезней носа, но такой болезни нет, хоть какие книги почитайте. Вам остаётся греть нос варежкой на улице и поменьше его на мороз высовывать. Хотите верьте, хотите смейтесь, но страдания мои нешуточные. Нос-то болит!
Так вот, у нас после недели относительного тепла (до плюс 19 дошло! Почти лето!) наступил жуткий холод почти до нуля. Выйти на улицу надо, а варежки-то уже никто не носит. Пришлось передвигаться с большой скоростью и на малые расстояния. Вот я и пришла к главному: моя физическая активность резко снизилась. Чувствовала себя слабой и выжатой. Но прогноз меня радует: скоро будет действительно тепло! Я очень этого жду!

Ну а теперь о главном: о еде и питье.
Сначала еда. Нюхать и медленно и вдумчиво есть становится потихоньку привычкой. Иногда пагубной. Потому что идёт автоматически порой, то есть я понюхала, откусила и прожевала, а до головы всесь процесс не дошёл. Единственный выход для меня - есть одной и полностью сосредоточиться на еде. Стала больше есть салатов простых: помидоры, огурцы, айсбергсалат, лук, перец. Появилась у нас цветная капуста и брокколи. Варю в микроволновке: 10 минут и готово! Быстро, незатратно, удобно. Я по-прежнему не солю ничего. Но вот консервированные корнишоны умяла пару дней назад за милую душу. Правда, на третьем остановилась - наелась! Из мяса осталась большей частью куриная грудинка и фарш свинина-говядина (шницели делала).
А ещё произошло непредсказуемое: почти 17 лет я не ела бананы - они были мне невкусны. Мои предлагали - я могла кусочек откусить, но есть не могла. А тут то ли банан вкусный был, то ли ещё что. Отрезала я кусочек и съела, и он оказался вкусным! В общем, пусть говорят, что при похудании нельзя есть бананы. Я точно знаю - можно! Если он вписывается в меню, то только пользу принесёт. Чистит внутренности только так! На радостях целых три дня по целому банану ела. Теперь немного наелась, полбанана в день очень даже хорошо. В качестве десерта самое то. Ешьте, не пожалеете!
Продолжаю печь хлеб. Делала из отрубей. Он, конечно, грубоват по текстуре, но очистительные свойства просто превосходны. На выходных хочу сделать хлеб из муки и отрубей напополам. Девочки, домашний хлеб вкуснее покупного!
Моё достижение за эти две недели: перестала есть и пить за компом окончательно. Теперь я ем и пью только (!) на кухне. Могу и стоя, но только там.
Не знаю, каким образом, но кушать после восьми вечера вообще не хочу. Ужин делаю лёгким - чаще всего кефир с кусочком моего хлебушка, иногда что-то из овощей (чаще всего помидорка). А несколько раз вообще не ужинала, потому что чувствовала себя сытой.

Питьё. А здесь сложно. Когда было тепло, я ещё немного воды пила. А как стало холодно, то пара чашек чаю горячего в день и всё, больше пить не могу. Насильно воду я пить не умею. Но за две недели только раз пила сок. Он мне не понравился, слишком сладкий. От него ещё больше пить хочется. А вот про чай скажу подробнее: большей частью я пью зелёный чай с мятой (сушёной или отрываю листочки с кустика, что на подоконнике растёт). Пару раз брала с собой воду, когда уходила по делам. Но пить в дороге у меня не получается, даже когда чувствую жажду. Буду учиться.

Хотела испечь розочки с яблоками, которые Вевеюшка в одном посте описала (кстати, нашла на немецком похожие), даже тесто купила. Но пришла старшая дочка в гости, и я сделала творожный штрудель. Может на праздники сделаю, пока не знаю. За шоколадом не скучаю и не вспоминаю. А!! Конфеты. Забыла, напрочь. Всё остально туда же. Из сладостей остались 10 штук изюминок в кашу овсяную по утрам (без соли, масла, сахара, но с парой ложек молока).

Вот так прошли очередные две недели в кустах. Ну и самое интересное: цифры
Вес - 85 кг - 83,5 кг - 82,5 - 82 - 83,5 - 82 (!!!)
размеры такие (что было - что есть):
объём талиии _103,5 - 100 см - 100 см - 100 см - 100 см - 100 см
-объём груди __115 - 114 см - 114 см - 113 см - 114 см - 113 см
-объём бедер ___120 - 118 см - 118 см - 118 см - 117,5 см - 116 см

Сегодня я почувствовала, что у меня есть талия. Точно есть! Я даже порадовала себя покупкой свитерка и пиджачка летнего (кстати, вопрос ко всем, кто может помочь советом: пиджачок чуток велик, сделан из ткани 55 % льна и 45 % вискозы, как его так постирать, чтобы немного подсел? Всем откликнувшимся большое - пребольшое спасибо! )

Спасибо большое всем, кто проявил недюжинную волю и дочитал мой опус до конца!!! Ещё одно спасибо за зелёную стрелочку тем, кто не забыл!

Надеюсь, что я всё-таки дойду до 80-ти кило. Лиха беда начало, а его сделала. Вот теперь у меня задача идти дальше, ибо дорогу осилит только идущий... Я надеюсь.

Всем желаю здоровья и счастья! И пусть исполнятся все мечты!



Дорогие девочки!!!
Поздравляю всех с наступающим праздником 1 Мая!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мои две недели в кустах - 5
  Здравствуйте, дорогие девочки!
Вот очередные две недели пролетели.
Начну я с погоды. Она в моей жизни немного, но значит. Ибо имею нехорошую алергию на холод. Как становится холодно, так у меня портится настроение, я мёрзну, всё из рук валится. Но главная моя беда: у меня мёрзнет нос и болит, как будто я им стукнулась об стенку. Ходила к врачу, хорошему врачу, многим помог. Читать полностью
 

Комментарии

natulek30
29 апреля 2015 года
0
У меня такая проблема с волосами. Тоже все хором говорят, что такого не может быть. Вот наоборот бывает, а такаго, как у меня, просто быть не может. а потом видят меня и говорят: "Блин. Такого же не бывает. Но оно есть!"
У меня жирные волосы и сухая кожа головы. Да. То, чего не может быть!
Fayina (автор поста)
30 апреля 2015 года
0
Не поверите! Но у меня было тоже самое. Пока не переехала в Германию. Так что я Вас очень даже понимаю!
natulek30
30 апреля 2015 года
0
Fayina пишет:
Пока не переехала в Германию
А как думаете, что повлияло? Климат или что-то иное?
Fayina (автор поста)
30 апреля 2015 года
+1
Климат, да, повлиял. Но не он, вернее, не только он. Прежде всего был сильный стресс, я вообще почти лишилась волос (они не просто выпадали, я их клочьями вынимала из головы). Переезд - дело сложное, меняется всё- от одежды до куска хлеба. Вода здесь совсем другая, очень сушит кожу, но у меня подсушила кожу лица и волосы, а кожа головы осталась, как есть. Так что определённо сказать, что повлияло, сложно.
Марина963
30 апреля 2015 года
0
результаты радуют...пусть кг падают понемногу.но тем будет больше эффект и крпече закрепится результат...а вот тоже сброшу 200-500г в неделю и сижу на этом рубеже.потом следующее падение...но радует.что все-таки хоть и ненамного.но стрелочка на весах ползет вниз...тоже забыла про шоколад и конфеты..вместо них сухофрукты к чаю,но лучше вода,тогда вообще ничего не надо...правда иногда и торты ем.но потом делаю перерыв большой и что-ибуд легкое,типа кефира или йогурта...удачи вам и всем нам кстати я делала эти розочки...мне очень понравились...быстро,вкусно и совсем не сладко..домашним тоже очень понравилось...
Fayina (автор поста)
30 апреля 2015 года
0
Спасибо большое за поддержку. И Вам желаю достичь цели. Идти надо медленно. 200-500 гр - это совсем не плохо, а очень хорошо, потому что организм постепенно привыкает и кожа не провисает. Ещё бывает, что стрелка на весах просто замирает. Нужно просто немного подождать, это говорит, что внутри что-то происходит, организм перестраивается. А я сегодня жарила картошку и вдруг поняла, что уже то ли десять, то ли восемь недель её не ела. И не хотела. Просто семья попросила. А сухофрукты мне слишком сладки, только изюм в кашу могу.
Розочки обязательно сделаю! Спасибо!
И Вам желаю удачи и счастья!!! Всё получится, если захотеть.
Марина963
30 апреля 2015 года
0
сухофрукты это чернослив или финики по 1 шт на чашку чая...
Fayina (автор поста)
30 апреля 2015 года
0
Я бы не сдержалась, штук пяток бы взяла. Но вот сегодня дочка младшая купила батончики протеиновые. В них вроде калорий мало и преимущественно белок (для худеющих и занимающихся спортом). Половинку съела и потом так нехорошо было от сладкого, я аж расстроилась. Пришла домой и кефиром запила. Так что со сладким я пока завязываю.
Марина963
1 мая 2015 года
0
я тоже обратила внимание,что стала меньше сладкого есть...как-то не хочется..сегодня мама пирогами угощала,я попробовала и дальше не стала-просто не хочется...и очень за себя порадовалась...
Fayina (автор поста)
2 мая 2015 года
0
Вот и я также. Я обожаю шоколад и всё иже с ним. Но какао стоит на видном, виднейшем месте в кухне. И я мимо глазами к чаю сразу перехожу. Вкусы изменились. Зато сегодня варила борщик и наелась капустки и сырой и варёной. Не в пример конфетки гораздо вкуснее.
Но кроме сладкого, я ещё и солёно-мариновано-кислое тоже в сторону отставила. И еду солить перестала. Вот не надо мне этого и всё тут. Я с собой не борюсь, я уже, кажется, что-то понимать начинаю...
mariya zarutskaya
30 апреля 2015 года
0
У меня такая проблема как у вас с носом, только с ушами ,как будто меня по ушам бьют -очень больно
Поздравляю вас с маленькой победой в похудении а я бы хотела чтоб в меня килограмм 10 прибавилось, честно!!!!
Fayina (автор поста)
30 апреля 2015 года
0
Рада бы отдать, да ещё и с припёком!!!
Значит, и уши болеть могут. Вот интересно! Но Вы их защитить хоть шапкой можете, а нос защитить сложно.
Спасибо за поддержку!!! И Вам удачи в достижении желанного веса!
mariya zarutskaya
30 апреля 2015 года
0
Делитесь со мной а припек тоже пристроим, все родственники худобой страдают
Fayina (автор поста)
30 апреля 2015 года
0
У меня всегда все подружки худенькие и стройные были, одна я ширше, чем длиньше. Но я тоже талию хочу!!! С радостью отдала бы лишнее.
Leczya
30 апреля 2015 года
0
Молодец. Мне бы тоже килограмм 5 сбросить, тяжело носить. Никак не соберусь.
Fayina (автор поста)
30 апреля 2015 года
0
Пять кило - это не чувствуется. А во мне килограмм так 25 лишних есть. Мне бы четвертую часть сбросить и буду порхать, как бабочка. А Вы не собирайтесь, а начинайте. Прямо сейчас, не отходя от компа. Лягте спать до 11 часов ночи, чтобы с 11 до часу спать крепко. Помогает сжечь калории. Завтра утром сахарку в кофеёк-чаёк недосыпьте с полложечки. Вместо трёх кусков хлеба возьмите два, да намажьте их потоньше, а ещё лучше и не мажьте маслом, а просто кусочек потоньше сыра положите и понюхайте, откусите и медленно с чувством съешьте. Получите удовольствие от каждого съеденного кусочка. А на обед вместо макарон или картошки сделайте тушёную капустку с солёным огурчиком. Закусите яблочком, а не тортом. На ужин - кефирчик. Послезавтра Ваши весы отклонятся влево и Вы будете приятно удивлены. Неделька - и поход в магазин за новыми штанами или, на худой конец, за ремешком. Так что не надо намечать сроки, когда начать. Начинать надо уже, с этой вот минуты. Чем раньше начнёте, тем раньше результат порадует Вашу душеньку.
С праздником!!! (вот в праздник самое то начать: вместо оливье- овощной салатик побольше, а оливье пусть другие едят, им всё равно)
vevej
1 мая 2015 года
0

Спасибо большое, что вновь поделилась своими результатами! Верю в тебя, дорогая!
Fayina (автор поста)
2 мая 2015 года
0
Спасибо большое за поддержку, Вевеюшка. Твоя вера в меня придаёт сил!
vevej
2 мая 2015 года
0
вместе веселей!
natalya0309
4 мая 2015 года
0
а я тоже хлеб домашний пеку, очень вкусный. вкусней чем покупной и даже у беккера.
Fayina (автор поста)
4 мая 2015 года
0
Однозначно! Я уже много вариантов попробовала, все удачные.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам