Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Что делать, если на работе проклинают? пишу и выходит, предпоследний день на работе. ПРо людей и комедии на ГОС предприятиях.

Ой девоньки... работала я в женском коллективе, никому не пожелаю.
посадили меня несмышленыша рядом с матерой тетенькой незамужней. "эта странная какая-то" - сказала начальница и ушла. а дальше...
а дальше был год, кошмарный год, рассказываю все по-порядку.

пришла я худенькая влюбленная и в кучей знакомств после института улыбашка, ходячий позитив. 23 года.
рядом со мной сидела Матерая. сразу ввела меня в курс дела: "этот тупица и ублюдок, может надуть." -"хм" - задумалась я.
пошла к "этому", им оказался наш эксперт-инженер умный дядька 55 лет.

дальше была куча оскорблений от Матерой нашего отдела пучком и по отдельности. у нее были и последователи, т. к. она не чуралась ничем и говорила гадости и обо мне, но я думала, что ее просто считают ненормальной в отделе.
т. к. я сидела рядом, а характер у нее склочный и визгливый, то бросалась на меня и катала скандалы, я молчала, ее это бесило, после этого бегала жаловаться на меня остальным, проклинала меня. говорила, что ее бедную обидели!!! я молчала и пыталась работать, говорила "спасибо". воспитали из меня молчунью...

у меня начались проблемы в отношениях, такой любимый, самый родной начал оскорблять меня, что выглядеть я от постоянного стресса стала плохо, вылезали волосы, похудела до 40 кг., приходила домой и тошнила. расстались. приутихла Матерая начала бить на жалость, 2 месяца честно в это все верила, оказалось тетя выпивает и смеется надо мной. перестала верить людям. замкнулась. началась депрессия...

Матерая бушевала, все реже удавалось поработать, начальству было все равно, лишь бы им не мешала. пересела от нее в другой кабинет, допросилась, все равно доставала меня, но не так.
... пропущу.

завтра последний день и уже часть коллектива настроено против меня. сказали "может, тебе и на другой работе с коллективом не повезет". в глаза мне не смотрят. знают в понедельник меня не будет и начнется их новая эпопея с Матерой. содрали с меня радость от ухода и добрые чувства к себе. остатки. сижу, реву. а зачем?

и как быть со всеми проклятьями Матерой? за время, что она в коллективе никто замуж не вышел, только разводятся. смотрят на нее косо, но боятся.
к кому я могу обратиться? кто мне поможет?

прошла кучу тренингов про выставление личных границ. трезво, но работает не в каждом случае. проблемы со здоровьем (из-за стресса у меня начались женские проблемы, лечусь) хочу со временем снова быть счастливой. очень хочу.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Что делать, если на работе проклинают? пишу и выходит, предпоследний день на работе. ПРо людей и комедии на ГОС предприятиях.
Ой девоньки... работала я в женском коллективе, никому не пожелаю.
посадили меня несмышленыша рядом с матерой тетенькой незамужней. "эта странная какая-то" - сказала начальница и ушла. а дальше...
а дальше был год, кошмарный год, рассказываю все по-порядку.
пришла я худенькая влюбленная и в кучей знакомств после института улыбашка, ходячий позитив. 23 года. Читать полностью
 

Комментарии

Глория Му
29 апреля 2015 года
0
Положите в стол икону Матрены Московской и читайте про себя "Живый в помощи" от этой злыдни.
luchistaya 25 (автор поста)
29 апреля 2015 года
0
Глория, спасибо. осталось завтра перетерпеть, и надеюсь свободна. куплю иконку.
Глория Му
29 апреля 2015 года
0
А еще могу научить Вас "пакости" - напишите и положите под стол или на то место, где сидит эта грымзина молитву "Да воскреснет Бог", реакция будет фееричной Запаситесь выдержкой, чтобы не смеяться.
Эрманар
29 апреля 2015 года
+3
Тренинги, шменинги... Работает только один вариант. При разговоре с такими дамами улыбаться и мысленно посылать на три волшебных буквы.
night_ok
29 апреля 2015 года
0
Или вслух... У нас такая тоже была. Тех, кто не боялся ее в лицо лесом послать (а это было не очень просто), она опасалась и была с ними белой и пушистой
varvara2012
29 апреля 2015 года
0
Я бы ушла с такой работы
luchistaya 25 (автор поста)
29 апреля 2015 года
+1
а я ухожу. завтра увольнение.
Scwetik
29 апреля 2015 года
0
На всех госах одно и тоже. Редко где нет такой. А если коллектив в отделе весь молодой, так найдётся и там язва со связями. Попытайтесь на новой работе просто обстрагироваться от таких личностей, и золотое правило ничего о себе не рассказывать. Хотя сама очень имоциональная и не всегда мне удаётся.
Герань Полевая 2
29 апреля 2015 года
+1
Уходите только из-за этой грымзы? Обидно! И что в отделе все такие ненормальные, или пляшут просто под ее дудку чтобы она их не цепляла?
luchistaya 25 (автор поста)
29 апреля 2015 года
0
Да, пляшут и со всем соглашаются
профиль удалён удалённого пользователя
29 апреля 2015 года
+5
Любой женский коллектив - филиал серпентария, за редчайшим исключением. Учитесь приспосабливаться. Не верьте всем, гните упрямо свою линию. А на следующей работе начинайте с установления четких границ. На работе только о работе, никому и никогда не рассказывать о семье, здоровье, проблемах. Пресекать все попытки сплетен и рассказов о том, кто хороший, кто плохой. Удачи и здоровья!
luchiklena
29 апреля 2015 года
0

Будет другая работа - хуже чем здесь, точно уже не будет, поверьте!
Мне такая попалась на моей первой работе, тоже самое только коллектив был намного меньше,
но от этого не было легче. Хуже мне не попадалось никогда больше в жизни.
Станете спокойнее и все будет хорошо! Новая работа, новые люди, новая любовь и новая Вы!
булкачка
29 апреля 2015 года
+2
Очень жаль, что у Вас все так получилось. Не повезло Вам. Я работаю в женском коллективе уже больше 20 лет, да, была и у нас похожая дама. Уволилась. Но в целом у нас замечательный коллектив, дружные и веселые. И женятся и рожают. И при ней так было. Не все зависит от такой Матерой. Многое и от нас с Вами зависит. Просто проведите разбор полетов и не допускайте подобных ошибок на новом месте. Перестаньте верить в то, что Вы жертва начните с чистого листа, где нарисуете себя по новому и только яркими красками. Удачи!
све-ма
29 апреля 2015 года
0
Меня при мне не проклинает,но обжухивает всё что шевелится и меня в том числе-когда я сменну ей сдавала (работаю в магазине)я доложила свои 104 грн.Уверенна на 100% что её рук дело.Такая профура.Как смену сдавать или принимать меня телепает.И пользуясь случаем -будьте внимательны в магазинах,где нет чеков.Вам могут взвесить правильно,но когда отвернетесь то на калькуляторе добавится энная сумма-сама видела как напарница это делает,особенно если покупаете несколько позиций товара.
luchistaya 25 (автор поста)
29 апреля 2015 года
0
Спасибо, девочки, за поддержку, очень надеюсь на лучшее

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам