Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

О приемах гостей. Из жизни Михайловых)

Навеяно постом из топовых тем.

Мы с мужем безумно любим посиделки в хорошей компании.
Очень часто к нам заглядывают друзья. При том как в городе, так и в деревне)))) Если эти посиделки запланированы, то само собой, мы с Сашкой накрываем стол)))) Если нет, то танцуем из того что есть)))) конечно бывают и такие посиделки, когда друзья (чаще всего) приезжают с гостинцами, их сразу на стол
(гостинцы, не гостей)))))

Собрался к нам друг в гости с ночевкой. У него есть дочь (3 годика). И он нам с Сашкой задал вопрос: "а ничего что я с ребенком?"
Этот вопрос меня выбил из колеи... я даже не думала о том, что он будет без дочурки!!! я и на утро брала продукты для каши, чтоб малышку накормить, а заодно и больших дядек. Да и вообще не представляю что кому то смогу сказать: "а приходи ка ты без ребенка".

Оставался как то у нас на ночь другой друг Сашкин. В Тюмень приехал, чтоб повидаться с Санькой, но в силу разных обстоятельств мы не смогли ему уделить много времени, поэтому оставался ночевать парень в гостинице. Но последнюю ночь он остался у нас. Да, я не приготовила еды, у нас дома жуткий бардак, но вечер мы посидели очень замечательно. А утром отправили его домой. Извинились перед ним, что не получилось так сделать раньше.

Другой Сашкин товарищ постеснялся будить нас в 5 утра и спал в машине возле нашего дома... Как мы потом ругались на него!!! Ну ведь мог бы позвонить!!! И нормально бы поспал утром, на диване, а не в машине буквой "зю".

А еще был забавный случай. Пришли ко мне подруги в гости, одна сильно торопилась. Я тогда приготовила мяско с ананасом в духовке. Так вот, помимо того, что она торопилась, так еще и сытая была, а мяско то очень хотелось попробовать)))) Она не растерялась, самостоятельно залезла в духовку, наложила себе в пакетик макарон и мяса и поехала по делам)))) мы с другой подружкой остались с открытыми ртами... вот это пожалуй тот случай, который вызвал во мне немного возмущений, но и то больше смеха))) и дал повод подшучивать))))

К чему я все это пишу. Наш дом для друзей открыт в любое время суток! Мы примем без всяких вопросов хоть одного человека, хоть всю семью, хоть с животными)))) Гостеприимность людей зависит от самих людей, а не от места проживания))) Да и гости бывают разные)))))

по чайку дорогие?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам О приемах гостей. Из жизни Михайловых)
Навеяно постом из топовых тем.
Мы с мужем безумно любим посиделки в хорошей компании.
Очень часто к нам заглядывают друзья. Читать полностью
 

Комментарии

mimis1
29 апреля 2015 года
+3
Вы молодьцы Я бы не смогла , всегда быть готовой принять друзей . Люблю принимать гостей , но должна знать заранее . Конечно на чашку чая с пирогом всегда можно , а к долгим посиделкам я люблю готовится
Lady_Elenka (автор поста)
29 апреля 2015 года
+1
мне безумно нравится когда к нам в деревню приезжают гости)))) вот там всегда во всеоружии))))а в городе часто все спонтанно получается
mimis1
29 апреля 2015 года
+1
Может из за того что у меня трое маленьких детей , я не за спонтанных гостей , или это действительно от человека зависит
Lady_Elenka (автор поста)
29 апреля 2015 года
+1
вот тут не знаю что сказать) деток у нас еще нет...
mimis1
29 апреля 2015 года
0
MamaSolnca
29 апреля 2015 года
0
Когда мы жили в Минусинске, у нас было так же. А здесь переезд, знакомых мало, и мы закрылись внутренне. Меня теперь гости малость напрягают.
Lady_Elenka (автор поста)
29 апреля 2015 года
0
может появятся у вас и тут друзья)))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам